16 января в зале «Лаврушинский, 15" состоится открытие художественно-музыкальной выставки Полины Илюшкиной «C мольбертом по земному шару»

Художественно-музыкальная выставка Полины Илюшкиной
«C мольбертом по земному шару»

Период выставки: 16 - 24 января 2020
Место: Лаврушинский`15
Открытие: 16 января в 19.00

maket_afishi_polina_ilyushkina_2020_web.jpg

16 января в 19.00 в зале Поволжского Отделения Российской Академии Художеств и Творческого Союза художников России «Лаврушинский, 15" состоится открытие художественно-музыкальной выставки Полины Илюшкиной «С МОЛЬБЕРТОМ ПО ЗЕМНОМУ ШАРУ».

Организаторы:

Благотворительный фонд «Татнефть»
Поволжское отделение Российской академии художеств
Филиал Российской академии художеств в г.Казани
Творческий Союз художников России
Камерный оркестр Renaissance

Казанская художница Илюшкина Полина Валериевна подготовила совместно с филиалом Российской Академии художеств в Казани и оркестром «Ренессанс» художественно-музыкальную выставку «С МОЛЬБЕРТОМ ПО ЗЕМНОМУ ШАРУ», состоящую из серии живописных и графических работ в музыкальном сопровождении камерного оркестра RENAISSANCE. Тематика выставки - буддистские и исламские страны Азии в живописи и графике. На выставке представлены картины, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри-Ланке, Доминиканской Республике, Сербии, Словакии, Венгрии, Австрии, Египте, Тунисе, Мальдивах и др. странах в 2011-2019 гг. с натуры, а также другие произведения, созданные в мастерской художницы.

Илюшкина Полина Валериевна родилась в 1990 году в Казани. 2005-2009 гг. училась в КХУ им. Н.И. Фешина. В 2015 году окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова. C 2018 года принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в г. Казани. Полина Илюшкина является членом Творческого Союза Художников. Она - лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Красные ворота / Против течения» 2016, 2018 гг., «Россия XIII» в ЦДХ 2019г., «Большая Волга», «Идель-Арт», «Вятская провинция - по святым местам» (Благодарность Российской академии художеств 2016г.). Участник международных пленэров в России, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте.

Полина провела ряд персональных выставок в Казани, Альметьевске, Германии, коллективные выставки в Китае, Южной Корее, Египте, Венгрии, Словакии, Сербии, Италии и др. Произведения художницы находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

https://www.instagram.com/polina_ilyushkina/
Поделиться:
Подписаться на рассылку