2 декабря в центре Москвы, напротив Крутицкого подворья, в Музее Воды открылась выставка "Однажды в студёную зимнюю пору..."

На выставке "Однажды в студёную зимнюю пору..." представлены работы москвичей старшего поколения, выполненные в период обучения в залах Творческого Союза художников России, в выставочных залах Лаврушинский`15.

Все мы ждем первый снег и встречаем его, как дети.
Русская зима дарит нам невероятную красоту – зимние пейзажи!
Удивительная белоснежная пронзительная чистота и красота. Именно зимней теме посвящена художественная выставка в Музее воды «Однажды в студеную зимнюю пору…», которая открылась в первый день зимы.
На выставке представлены работы учеников Екатерины Николаевны Кондрашиной, члена Союза художников России, руководителя студии «Палитра». Под ее руководством активные москвичи в «серебряном» возрасте открыли в себе творческие способности, став участниками проекта мэра Москвы «Московское долголетие».
Именно в проекте они освоили для себя новое направление в искусстве – живопись. Через свои удивительно светлые и трогательные работы участники выставки рассказали о своем отношении к природе и русской зиме.
Внимание художников привлекает и пруд с утками, и заснеженные улицы, и мостик через речку, и огни ночного города. Тут и старый город – тихий в узких улочках от которых исходит особый уют, тепло и безграничная любовь.
В каждой работе художников старшего поколения прослеживается безграничная любовь к родному городу.

Также в рамках открытия выставки прошёл мастер-класс члена ТСХР, художника- педагога группы от ГБУ ТЦСО Якиманка по программе «Московское долголетие» Екатерины Кондрашиной для москвичей-пенсионеров. выстаыка будет работать до 10 января 2020 года.

Фотографии смотреть

Поделиться:
Подписаться на рассылку