21 ноября в выставочном зале на Беговой открылась выставка картин и гобеленов Виктора Пащенко «РЕКА ВРЕМЕНИ»!

vystavka_viktora_pashchenko_reka_vremeni_a3_420h297mm_logotipy_web.jpg

Виктор Пащенко «РЕКА ВРЕМЕНИ»

живопись, изделия из стекла, гобелен, коллаж
Выставочный зал МОСХ России
21 ноября – 6 декабря

Виктор Павлович Пащенко родился в 1952 году в городе Миллерово Ростовской области. В 1967 году поступил в Художественно-педагогическое отделение Луганского государственного художественного училища, а по его окончании в 1971 году поступил в МГАХИ им. В.И. Сурикова, который успешно закончил в 1977 году по мастерской Королева Ю.К. В 1977 году по окончанию учебы был распределен на Дальний Восток где работал до 1992 года в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Амурске, Ванино и других городах. С 2002 года живет и работает в Москве.
В 1970–90-е годы Виктор Пащенко создал многочисленные монументальные произведения для общественных зданий в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и других городах Дальнего Востока. Особенно Виктору Пащенко удавались витражи – яркие, солнечные, наполненные движением. Созданные им витражи украшают Органный зал в г. Комсомольск-на-Амуре, фасады Гостиницы «Восход» в Хабаровске, а гобелены - интерьеры Академии экономики и права в Хабаровске.
Виктор Пащенко – художник с широким диапазоном творческих интересов, владеющий разнообразными техниками многих видов искусства. Он успешно занимается живописью, графикой, гобеленом, художественным стеклом, коллажем, анимационными и выставочными проектами.
На протяжении двух десятков лет художник выезжал на знаменитый Стекольный завод в г. Неман, где были созданы его изящные и очень современные декоративные формы из стекла.
Картины, гобелены, коллажи, анимационные проекты Виктора Пащенко оригинальны, занимательны и пробуждают фантазию. Его произведения находятся в художественных музеях Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и других городов.

Выставка Виктора Пащенко в зале МОСХ России объединила все сферы интересов художника за долгую творческую деятельность. На этой выставке представлены и живописные работы, и изделия из стекла, и гобелены, и коллажи.

Выставочный зал МОСХ России, ул. Беговая, 7
Ежедневно с 11 до 19, воскресенье – выходной
Тел.: +7 (495) 945 2995, www.mocx.su E-mail: mail@mocx.su

Поделиться:
Подписаться на рассылку