Анастасия Савиных со 2 декабря приглашает всех желающих в путешествие по Черноморскому побережью в зал «Лаврушинский`15»

20191202-16-otbleski-nevechernego-sveta-anastasiya-savinyh-afisha_novyy_razmer.jpg

«ОТБЛЕСКИ НЕВЕЧЕРНЕГО СВЕТА.
Путешествия по Черноморскому побережью»
Юбилейная персональная выставка Анастасии Савиных

Лаврушинский, 15
2-16 декабря 2019
Открытие выставки 5 декабря в 19:00

«Бог – это истинный и самобытный Свет, которым живет весь сотворенный Им мир. Человек лишь преломляет в себе этот Божественный свет и в меру своих дарований сам светит миру отраженным небесным светом»
Симон Афонский

«Анастасия Савиных – художник-живописец, участник многих художественных выставок как в нашей стране так и за рубежом. Здесь представлены работы, выполненные в последние пять лет во время поездок по черноморскому побережью Крыма и Абхазии. Пейзаж - любимый жанр в искусстве художницы. Она хорошо чувствует состояние природы, ей удается передать чистый, яркий цвет южного пейзажа. Её работы отличаются цельным видением натуры, чувством настроения в пейзаже. Анастасия тщательно компонует выбранный мотив, удачно и уверенно прорабатывает пространственный строй изображения: это сложная задача, но и очень интересная, увлекающая художницу. Ей удается почувствовать и передать тонкий, присущей только данному мотиву колорит, освещение, характер ландшафта. Анастасия – художник внимательный, искренний, влюблённый в искусство.» Ю. И. Чувашев профессор, кандидат искусcтвоведения

«У каждого художника есть что-то, что его вдохновляет в его творчестве. Для меня это море, горы, южный лес или парк, где есть красивые разнообразные деревья. Сразу появляется прилив сил и творческий настрой. В живописи для меня главное цвет и свет. Не люблю точно копировать натуру. Когда работаю на пленэре, то вижу весь мир вокруг себя преображенным, наполненным светом и любовью. В своих работах стремлюсь к светоносности.» художник Анастасия Савиных

Анастасия Савиных родилась в 1969 году в семье художников-иконописцев. Родители с детства привили ей любовь к искусству. В 1989 закончила МАХУ имени 1905 года. Много лет занималась реставрацией Древнерусской живописи. Член секций живописи МСХ и ТСХР. Постоянный участник рождественских и летних выставок МОСХ на Беговой и МСХ на Тверской-Ямской, Клуба «Творческие Среды» в ЦДХ. Участник проектов Арт-География, Арт-Портрет, дипломант Art Weeks in Italy. Участник выставки в Palazzo Priuli Bon в Италии, Венеция. Участник выставочных проектов ТСХР: ARS LONGA, Искусство сегодня, «О МОСКВЕ с Любовью», «Волшебная мозаика зимы». Художница много работает в технике пастели, участвует в выставке «Московская Пастель» на Кузнецком мосту.

Сайт: www.savinykh-art.ru
Инстаграм: www.instagram.com/anastasiasavinykh_art/; @anastasiasavinykh_art
Фейсбук: https://www.facebook.com/a.savinykh.art
Адрес электронной почты: a.savinykh.art@gmail.com
Поделиться:
Подписаться на рассылку