Авторский проект Владимира Хвостова "МИР. ВОЙНА"

С 5 по 16 октября 2017 года в Зале изобразительных искусств Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский`15" пройдет выставочный проект "МИР. ВОЙНА", посвященный военным действиям в различных странах мира.
Торжественное открытие состоится 10 октября в 18.00.

maket_afishi_1.jpgИдея выставки навеяна тревожными новостями, приходящими из мест военных действий, Например в Сирии, недавнем прошлом процветающей, а ныне раздираемой кровавой войной страны, где гибнут мирные люди, старики, женщины и дети, где превращены в руины памятники мировой культуры. Отличительной особенностью художника является то, что он не показывает наготу войны. На фотографиях, включенных в экспозицию нет ни пожаров, ни обезумевших толп беженцев. Есть причудливые, колючие формы, в которых отдаленно проглядываются каких-то подземных сооружений-лабиринтов (бомбоубежищ?), архитектурных ансамблей, городских улиц и площадей.
Сегодняшний профессиональный фотохудожник Владимир Хвостов - талантливый и зрелый мастер. Действительный член Европейской академии естественных наук (Германия). Член Международной федерации художников, Творческого союза художников России, Международной общественной ассоциации (Союз дизайнеров), НП (Искусство без границ). Более 10 лет он посвятил искусству фотографии принимал активное участие во многих российских и международных выставках. Его по праву следует назвать в числе асов объектива прокладывающих новые пути в фотоискусстве , его движение вперед очевидно - от проекта к проекту, от темы к теме. Работы художника - это и лирические размышления на темы мироздания , свидетельствующее о глубине и разнообразии профессиональных знаний. Его коллекции позволяют развить повествовательный ряд внутри заданной темы, открыть диалоговое окно зрителю, превратить изобразительное произведение в литературное.

Хвостов Владимир Владимирович
Родился 12.06.1944 г. в Москве. Окончил Всесоюзный техникум связи.
Фотохудожник, дизайнер, академик Европейской академии естественных наук (Германия), член Международной федерации художников, Творческого союза художников России, МОА «Союз дизайнеров» и НЦ «Искусство без границ». Направления в творчестве: арт-фото, графический дизайн. Живет и работает в Москве.
Принимал участие в 100 различных выставках, в том числе в международных, провел 24 персональные выставки. Лауреат и призер многих международных выставок. Ведет общественную работу в активе секции «Дизайн» ТСХ России.
Награждения:
• знак «За достижения в культуре» Министерства культуры РФ, 2002 г.,
• благодарность Министра культуры РФ за большой вклад в развитие культуры, 2014 г.,
• Бронзовая, Серебряная и Золотая медали ТСХ России за вклад в отечественную культуру, 2011, 2012, 2013 гг.,
• благодарность Российской академии художеств, 2012 г.,
• медаль Шувалова Российской академии художеств 2014г.
благодарность Российской академии художеств, 2017г
• медаль МОА «Союз дизайнеров» за достижения в области дизайна,
2014г.
• Почетный знак МОА «Союз дизайнеров» за плодотворную творческую деятельность в области дизайна. 2016г.
• медали В.В. Кандинского, медаль Леонардо да Винчи Винчи и медаль Лейбница (ЕАЕН) за достижения в творчестве, 2013, 2014
• серебряная медаль в фотоконкурсе Международной выставки «Охота, рыбалка, отдых», 2010 г.,
• серебряная медаль в конкурсе (II место в номинации «Арт-фото») 2 й Международной выставки современного дизайна «Грани большого города», 2012 г.

Поделиться:
Подписаться на рассылку