БЕРЕГА. Открытие Российско–Турецкого художественного проекта подсекции «Книги Художника»

priglashenie_na_vystavku_cifrovoe_500_.jpg
Морские путешествия начинаются от берега и заканчиваются береговым причалом, т.е. берег является отправной и конечной точкой любого морского путешествия. А цель путешествия – это обретение новых познаний, новых впечатлений, эмоций, испытание себя и встреча с незнакомой культурой.

Международный Российско – Турецкий художественный проект «БЕРЕГА», в жанре «Книга художника» воплощает все цели, которые присущи путешествию: дать новые впечатления, эмоции, познакомить с культурой не только художественных практик турецкой и российской художественной среды, но и с культурой книги художника, как пространства с нестандартными, выразительными подходами и решениями. Проект ставит целью показать, через произведения в жанре «Книга Художника», современные интересы художников наших стран живущих на разных берегах, но объединенных одним морем.

Этот проект приурочен к мероприятиям перекрестного года культуры и туризма между Россией и Турцией, которые пройдут в 2019 году.

Кураторы проекта:
Виктор Лукин, Михаил Погарский, Ипек Дубен (Ipek Duben)

Участники проекта:
Турция: Ali Cabbar, Merve Ünsal, Neriman Polat, Nancy Atakan
Россия: Константин Батынков, Василий Власов, Колесников/Денисов, Валерий Корчагин, Виктор Лукин, Михаил Погарский, Александр Панин.

Поделиться:
Подписаться на рассылку