Дмитрий Зудов и Дмитрий Грачев представляют проект «Still Moments». До 20 сентября лови момент в Лаврушинском`15!

maket_afishi._grachev.zudov_web1.jpg

«Still Moments»
Дмитрий Зудов, Дмитрий Грачев

11 - 20 сентября 2019 года
Лаврушинский`15

«Остановись мгновенье — ты прекрасно...», - сказал Фауст в знаменитом произведении Гете

Прекрасное мгновенье хочется переживать снова и снова, а моменты негативные вспоминаются как важный опыт. К сожалению, момент мгновенен и остается лишь в воспоминаниях, его бережно хранят, но эффект первого ощущения постепенно стирается. Средствами же искусства можно совершить невозможное, так и проект Still Moments позволяет остановить тот мимолетный момент и переживать его снова и снова, без потери яркости ощущений.

Проект Still Moments включает в себя серию натюрмортов, в которых запечатлены теплые и близкие, а иногда холодные и пугающие мгновения, пережитые в прошлом.
Сегодня это уже история, но каждая работа серии позволяет окунуться в пучину прошлого, пережить те волнующие сердце мгновенья, что переживала некая парижская модница в шестидесятые или советский ученый в сороковые.
Композиция и ракурс в натюрмортах созданы таким образом, чтобы зритель перевоплотился в героев картин и стал современником изображенных историй. Колорит натюрмортов подчеркивает особенности каждого момента.

Мгновенье мимолетно, неосязаемо и воспринимается лишь как прошедший факт, но эти моменты и составляют нашу жизнь.
Мгновенья подобны песчинкам в часах времени, что нам отмерено, они неумолимо падают вниз и исчезают в песках прошлого, так почему бы не остановить несколько песчинок и не насладится ими сполна.

Поделиться:
Подписаться на рассылку