Экспозиция «Приднестровские пейзажи 3» ждет гостей в Культурном центре «Салют» с 28 февраля по 31 марта!

afisha_final_dlya_ekranov_2.jpg

Экспозиция «Приднестровские пейзажи 3», открывается в рамках одноимённого культурно-творческого проекта, представляя зрителям панорамы Приднестровья, выполненные в технике живописи, графики и фотографии.

Выставка стала своеобразным продолжением – новой главой проекта, продолжая тему двух предыдущих, и многих других выставок, прошедших в Москве, Санкт-Петербурге и Бендерах в период с 2017 года, и объединившие художников из Приднестровья, России, Украины, Беларуси, Молдовы, и даже Сирии.

Михаил Маслов – автор проекта «Приднестровские пейзажи», художник, дизайнер, фотограф и искусствовед. Член Творческого союза художников России (ТСХР, состоит в активе секции «дизайн», награждён бронзовой медалью «За вклад в отечественное изобразительное искусство»). Член Профессионального союза художников России (ПСХР). В настоящее время – практикующий графический дизайнер с пятилетним стажем, а также аспирант СПбГУПТД по специальности «Искусствоведение» в области Технической эстетики. Мастер работает в жанре академической живописи, а также художественной фотографии. Романтические и лирические пейзажи, живописные изгибы реки Днестр, магия ночи и южные рассветы – всё это отражено в полотнах и фотографических изображениях Михаила Маслова: «Все мои работы – во многом автобиографичные. Они всегда честны, в первую очередь потому, что пытаешься запечатлеть именно то, что любишь по-настоящему, - родную природу и её состояния, нашу архитектуру и исторические объекты».
Кроме пейзажей, Михаил представляет результаты своих научных и практических разработок в области дизайна – Территориальную айдентику Приднестровья, которая напрямую связана с темой диссертационного исследования. Данные работы участвуют в конкурсе на разработку логотипа Республики.

Ознакомиться с экспозицией можно с 28 февраля по 31 марта включительно.

ГБУК Культурный центр «Салют», Москва
10-00 – 20-00 ежедневно, без выходных
Улица Свободы, 37. Метро «Сходненская».

Вход свободный!

#ПриднестровскиеПейзажи #MichaelMaslov #АйдентикаПриднестровья

Поделиться:
Подписаться на рассылку