Фотовыставка «Памяти Кокто», к 130-летию со дня рождения Великого Мастера.Творческая мастерская Марианны Корниловой приглашает на экспозицию!

afisha.kokto.jpg

Творческая экспериментальная мастерская Марианны Корниловой представляет
Фотовыставка «Памяти Кокто»,
к 130-летию со дня рождения Великого Мастера

Лаврушинский 15
2 - 10 сентября 2019

В нашей мастерской нет равнодушных к личности и безудержным и безграничным граням вневременного таланта Жана Кокто. Всё, к чему он прикасался, становилось искусством в высшей степени его проявления.
Наша выставка – это выражение глубокого почтения и благодарности Поэту (только так называл себя сам Кокто). Во многом именно ему мы обязаны пониманием творческого свободомыслия, эстетического восприятия, поиска новых форм всякого жанра и Вдохновением.
Наши фотоработы, созданные по мотивам кино, пьес, стихотворений, и графических изображений Кокто, также обусловлены тем, что единственный жанр искусства, которым Поэт не занимался, была фотография, которая впоследствии стала очень обязана творческому наследию «глашатая нового искусства» (с)
Экспозиция включает в себя авторский покадровый цикл по фильму «Орфей» Анастасии Гусевой, художественные глубинные фотоаллюзии Анны Басовой по мотивам фильма «Кровь поэта», фотоиллюстрации Влада Орлова к стихотворению «Вечер» Кокто, графический фотокомплимент от Александры Соколинской. В архивах Марианны Корниловой множество работ, посвященных Кокто, на выставке представлены четыре самые новые.
Если Вы любите Кокто, как любим его мы, Вам будет что обсудить и о чем поспорить. Если Вы любите работы нашей мастерской, Вы заново откроете для себя нас, и мы откроем Вам дверь в Мир Жана Кокто, который гораздо многомернее и занятнее, чем наша выставка. Мы – просто ступень к вашим новым удивительным знакомствам в бесконечной вселенной Созидания.

«Все-таки остается вечным то, что коллективное творчество возникает как нечто целостное, благодаря монолитному соединению отдельных частей, руководимых любовью к общему делу»
Жан Кокто

Поделиться:
Подписаться на рассылку