IV Международная выставка-конкурс портретного мастерства «Арт-Портрет / Art Portrait Club Festival»

image001_0.jpg

С 9 по 12 марта 2017 года в Москве пройдёт IV Международная выставка-конкурс портретного мастерства "Арт-Портрет / Art Portrait Club Festival" (www.artportrait.club).

Данный широкомасштабный проект, связанный с представлением художников-портретистов, организован Российской Ассоциацией художников-портретистов и российским отделением Всемирного Фонда Искусств (World Fund of Arts).

Для членов ТСХР предусмотрены скидки и бесплатное участие (по направлению руководителя секции, до 5-ти работ от каждой секции).

Для участников конкурса открыты следующие номинации:
• конкурс живописного портрета;
• конкурс графического портрета;
• конкурс портрета в декоративно-прикладном искусстве;
• конкурс скульптурного портрета;
• конкурс текстильного портрета;
• конкурс портретной фотографии.

Авторы самостоятельно выбирают художественные средства и техники исполнения своих конкурсных работ. В изображениях должны четко прослеживаться личностные характеристики представленной личности. При этом совершенно не важно, насколько натуралистическим будет это видение - приветствуются и экспериментальные формы подачи. При условии, что во всех работах будут прослеживаться индивидуальность и самобытность, не граничащие с вызовом.

Экспертный Совет
Экспертный совет конкурса представлен известными художниками-портретистами из Великобритании, Франции, Испании, Словении, Германии, Италии, Латвии, Сингапура, Китая и России.

Мастер-классы:
Помимо собственно конкурса, в рамках мероприятия пройдет интерактивная выставка, включающая мастер-классы и лекции от ведущих портретистов и лауреатов международных конкурсов по портретному мастерству, творческие встречи с признанными мастерами портретного искусства, презентации и маркеты от партнеров выставки.

Победителям конкурса будет предоставлена возможность последующего представления своих творческих работ в передвижных выставках и международных форумах.

Главная цель конкурса – привлечь внимание профессиональных художников и широкой общественности к портретному жанру как одному из самых выразительных средств интерпретации личности. К участию в конкурсе приглашаются авторы из любых стран, и вне зависимости от страны проведения все участники имеют равные права.

Подробнее с правилами участия, номинациями и другой информацией о конкурсе-выставке можно ознакомиться на официальном сайте проекта: www.artportrait.club .

Контакты для прессы:
Виктория Дзыгман
Руководитель PR-департамента
NextArt Foundation / Фонд «Искусство будущего»
Artinfo.pro@yandex.ru
+7 (926) 0333455

Контакты для участников:
Анастасия Криушкина
Руководитель отдела по работе с участниками выставки
info@artportrait.club
+7 (495) 5068044

baner-artportret.club.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку