Московский музей современного искусства представляет выставку фотографий Виктора Данилова.

Правительство Москвы
Департамент культуры города Москвы
Российская академия художеств
Творческий союз художников России
Московский музей современного искусства

ВИКТОР ДАНИЛОВ
ФОТОГРАФИИ
Вернисаж
5 марта, 2016, 18:00

Адрес
ММОМА, Петровка, 25, залы №4 и №10
Даты проведения
15 февраля — 13 марта, 2016

Московский музей современного искусства представляет выставку фотографий
Виктора Данилова. В экспозицию войдёт серия фотоснимков из Нью-Йорка,
Москвы, Тбилиси и других городов, которые он посещал в разные периоды жизни. Проект
в ММОМА приурочен 65-летнему юбилею автора.
В своём творчестве Виктор Данилов придерживается основного тезиса — Искусство
во имя мира.Art for the sake of peace. Работы Виктора способствуют восстановлению мира на земле, они призваны привносить добро, заставить вырваться из суеты и увидеть красоту повседневной реальности. Голубое небо, улыбка любимого человека, смех ребёнка, пейзажи родного края – крупицы жизни, которые радуют нас и заставляют отвлечься от грустных событий – для Виктора Данилова это неотъемлемые составляющие мира на Земле. Проект помогает нам переосмыслить наши жизненные ценности, наш образ жизни. Повседневная суета, которая захватывает нас, бросает из одного течения в другое, где мы попадаем в потоки других людей, событий — это чувство жизненного круговорота стало для нас перманентным. Виктору Данилову удаётся вырваться, остановиться буквально на секунду и запечатлеть эти привычные для нас сюжеты из жизни, всю магию которых мы чаще всего не замечаем,
Его фотографии – фиксации этих моментов – и есть настоящая жизнь, которая наполняет нас смыслом, любовью к близким и к жизни.
В экспозицию войдут фотографии представителей российской художественной жизни, деятелей искусства и культуры. Особое внимание Виктор Данилов уделяет одному из своих героев, Президенту Российской академии художеств, художнику Зурабу Церетели.

Поделиться:
Подписаться на рассылку