Персональная выставка Петра Пекленкова откроется в Москве

afisha_vystavka.jpg

5 декабря 2022 года в 18:00 в Центре московского долголетия «Чертаново Северное» откроется персональная выставка члена Творческого союза художников России Петра Пекленкова «Живопись и прикладное искусство».

Творчество художника не укладывается ни в одно из современных течений. Это и реализм, и «фантастический» реализм, и метафорическая живопись, и что‑то очень индивидуальное. В своих работах художник стремится к философско-поэтическому осмыслению глобальных проблем, взаимодействия духа и материи, к осознанию места человека в мироздании.

Петр Пекленков награжден почетной грамотой Президента РФ Владимира Путина за заслуги в области культуры и искусства, знаком «Почетный ветеран» за особые заслуги в ветеранском движении г. Москвы, серебряной медалью ТСХР. Лауреат Российской премии искусств им. Кузьмы Петрова-Водкина (2021), обладатель Гран-При Международной выставки-конкурса «Творческие среды» (2022), дипломант российских и международных конкурсных выставок современного искусства в 2018-2021 гг.

Его живописные работы находятся в государственных и частных коллекциях России, Украины, Казахстана, Кубы, Чили, Аргентины, США и в других странах. Художник имел персональные выставки, неоднократно принимал участие в международных выставках, в том числе на Кубе (1985, 1986, 1987) и в Чили (1993, 1998, 1999).

Посетить выставку можно до 15 января 2023 года.
Место проведения: Кировоградская ул., д. 9, к.4 (ТЦ Южный, 3 этаж).

Поделиться:
Подписаться на рассылку