Персональная выставка Сайды Афониной в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова

uec_qlfftoa.jpg6 марта 2017 г. в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова, состоялось торжественное открытие выставки Сайды Афониной, посвященной Международному женскому дню.
По традиции открыл выставку и поздравил женщин коллектива с замечательным весенним праздником — Днем 8 марта декан Юридического факультета МГУ профессор А.К. Голиченков.

Сайда Афонина нашла свой способ постижения мира и человека в этом мире — живописный портрет. Московская художница работает в жанре современного реализма, во всех своих работах остается верна классической живописной школе. Искусство для художницы — это способ приблизиться к непостижимой тайне бытия. Она верит, что все существующее на земле сотворил Бог, а человек — его самое совершенное творение.
Художница Сайда Афонина родилась в Сызрани — небольшом городе Самарской области, расположенном на Волге. Закончила Сызранскую художественную школу, Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. В 1989 году стала студенткой открывшейся Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (РАЖВиЗ)
После выпуска в 1995 году работает преподавателем кафедры портрета в РАЖВиЗ. В 1998–2000 годах обучалась в аспирантуре РАЖВиЗ. В 2000 году получила ученое звание доцента живописи. В 1996 году Сайда Афонина стала членом Международной федерации художников ЮНЕСКО, Творческого союза художников России. Участник многочисленных выставок. Автор и организатор проектов «Дома с историями» , «Улицы Москвы», «Твой портрет».


Выставка С. Афониной расположена в атриуме и музее четвертого учебного корпуса МГУ и доступна для обозрения до мая месяца.

Приглашаем всех на выставку и желаем приятного просмотра!

Необходима предварительная запись по телефону: 8(905)7852997. Мелихова Лариса

Поделиться:
Подписаться на рассылку