Приглашаем на персональную выставку Народного художника России Евгения Ромашко!


1 февраля 2017 г. в залах Российской академии художеств
откроется персональная выставка Народного художника России, действительного члена РАХ Евгения Ромашко.

На экспозиции, приуроченной к 55-летию мастера, будут представлены живописные произведения последних лет, многие из которых зритель увидит впервые.
Евгений Ромашко являет собой редкий тип художника-импровизатора. Он работает на пленэре, часто в режиме алла прима, в один сеанс, и его импрессивные пейзажи хранят свежесть первичного впечатления от натурного мотива. Тонкое понимание «материала реальности» и «материи искусства» позволяют художнику творить раскованно и артистично, транслируя витальность самой живописной пластики,
Романтический реализм Евгения Ромашко утверждает непобедимость высокого миметического искусства. Художник вновь открывает традицию как пространство художественной маэстрии, где находит воплощение эвристический потенциал академизма. В глубоко индивидуальном – то восторженно-эмоциональном, то аналитично-философичном творчестве Ромашко живет от века данная человеку воля к овладению видимым, жажда «приручения» мира языком линии, цвета, живописной фактуры. Не отрывая благодарного взгляда от бесконечно разнообразной, не устающей удивлять зримой реальности, художник виртуозно творит собственную Вселенную, главными измерениями которой становятся гармония и приятие человека.

Время работы выставки: 24 января - 12 февраля 2017 г.
Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка, 21

romashko_1.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку