Приглашаем принять участие в ежегодной выставке работ членов секции «Декоративно-прикладное искусство» и собирающихся вступить в ТСХ России художников и мастеров!

Приглашаем принять участие в ежегодной выставке работ членов секции "Декоративно-прикладное искусство" и собирающихся вступить в ТСХ России художников и мастеров.

Период выставки: 6 - 24 марта 2019 года
Место: ГБУК «Выставочный зал «Тушино» ( б-р Яна Райниса 19, м.Сходненская)

Выставком: 5 марта с 12-00 до 19-00

6 марта в 18.00 организаторы приглашают к диалогу художников секции ДИ и гостей выставки на торжественное открытие выставки!

afisha_dicui.jpg

«Искусство интересно и ценно только тогда, когда оно глубоко национально,
несёт в себе неповторимый колорит - отпечаток души народа».
скульптор Н.В. Томский

Современный мир переживает противоречивую эпоху интегративных процессов, в которой происходит деформация традиционных систем ценностей, меняется духовная жизнь и идеи глобализации и обезличивания оказывают деструктивное влияние на формирование окружающей предметно-информационной среды, происходит стремительное нивелирование этнической идентичности и своеобразия.

Только возрождение духовных ценностей поможет преодолеть негативные изменения общественного и индивидуального сознания. Одним из путей решения этой проблемы является сохранение и развитие российского декоративного искусства как части национальной культуры. Декоративное и декоративно-прикладное искусство всегда являлись носителем полифонии культурных смыслов, не только формировали личность представляющую этнос, но и способствовали диалогу межкультурных взаимодействий.

Секция Декоративное искусство ТСХР в очередной раз представляет выставку, направленную на развитие и популяризацию традиционных российских жанров декоративно-прикладного искусства. Яркие художественные произведения, воплощенные талантом художников из эмали, керамики, металла, стекла, текстиля и других художественных материалов, готовы вступить в диалог, в котором основной целью является получение ответа на вопрос: «какое место в современной полярной системе духовности общества занимает декоративно-прикладное искусство?»

Кандидат иск., профессор МГХПА им С. Г.Строганова,
секретарь правления секции ДИ ТСХР, А. Ю. Агафонова

Контакты:
E-mail: enamel-mcxp@mail.ru
Телефон: 8 (926) 224-62-23
Матько Евгений Евгеньевич

Подробная информация в разделе "Проекты" - "Ежегодная выставка «Декоративное искусство»

Поделиться:
Подписаться на рассылку