Приглашаем принять участие в конкурсе на участие в Межрегиональном художественном проекте «Я рисую Подмосковье»!

screenshot_1_11.jpg

В 2019 году Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» совместно с ФГБУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств» (МЦХШ при РАХ) реализует новый масштабный межрегиональный художественный проект «Я рисую Подмосковье».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства Культуры Московской области, Российской академии художеств, Союз художников России, Московского союза художников.

В 2019 году проект посвящен 90 летнему юбилею Московской области.

Цель проекта привлечение внимания молодежи к уникальному культурному и духовному наследию, истории и героям России, а также развитие и популяризация изобразительного творчества и художественного образования.

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе!

15 февраля стартовал 1 этап проекта - общероссийский творческий интернет-конкурс.

Конкурс продлится до 15 апреля 2019 года.

Тематика конкурсных работ - уникальное культурно-историческое и духовное наследие Московской области, великие события и герои региона.
В составе жюри выдающиеся деятели культуры, художники, ректоры и преподаватели ведущих художественных ВУЗов России.

Председатель Жюри - президент Российской академии художеств, народный художник СССР и РФ - Церетели Зураб Константинович.

Конкурс проводится по двум категориям:

  • «Первая ступень» - учащиеся художественных школ, изо-студий, в том числе талантливые авторы, не имеющие специального художественного образования.
  • «Профессионалы» - авторы, имеющие или получающие специальное профессиональное художественное образование, студенты средне-специальных и высших художественных заведений, профессиональные художники, члены творческих союзов.

Конкурс активно поддерживается Министерством Культуры Московской области и вошел в список мероприятий Положения "о рейтинговании учреждений дополнительного образования сферы культуры Московской области", рекомендованных в 2019 году Министерством Культуры.

В рамках Конкурса будут выявлены и отмечены призами и благодарностями самые активные учреждения дополнительного образования сферы культуры.
Для победителей и лауреатов:
- призы от партнеров Конкурса
- участие в художественном каталоге,
- финальные выставки в Москве (10.09 - 20.09.2019г в Общественной Палате РФ, 23.09 - 07.10.2019 г МЦХШ при РАХ)
- размещение работ в печатных изданиях партнеров Конкурса, календарях, каталогах;
- победители, лауреаты и участники, отмеченные специальными призами, будут приглашены к участию в программах и мероприятиях второго этапа проекта:
- возможность принять участие в образовательных программах и мастер-классах под руководством ведущих российских художников и педагогов;
- возможность войти в состав группы участников профессиональных пленэров на знаковых площадках и объектах городов-участников;
- участие в пресс-мероприятиях проекта.

Для самых активных учреждений, которые представят наибольшее количество участников – специальные призы: разворот в финальном каталоге, Дипломы от Российской Академии художеств, благодарность от Министра Культуры МО, возможность презентовать свою деятельность и стать частью программы городских праздников в рамках реализации 2 этапа проекта, возможность проведения выставки в Московском Доме Книги на Новом Арбате и Камергерском переулке;

Для участия в Конкурсе – необходимо отправить заявку с прикрепленной фотографией работы на сайте конкурса в раздел «Подать заявку» ярисуюподмосковье.рф

Координаторы проекта:
Макарова Лилия Алексеевна +7 905 7875344
Алексеева Анастасия Николаевна+7 901 530 9707
Почта проекта : red-angle@yandex.ru

Подробная информация о проекте размещена в разделе "ПРОЕКТЫ" - Межрегиональный художественный проект «Я рисую Подмосковье»

Поделиться:
Подписаться на рассылку