Приём заявок на участие в ежегодном проекте «Искусство сегодня» продлён до 1 мая!

Ежегодный проект «Искусство сегодня» является одной из форм представления широкому зрителю современных тенденций развития изобразительного и декоративного искусства, иконописи, дизайна и арт-фото.

Уважаемые члены Творческого Союза художников России!
В связи со сложившейся ситуацией в стране, приём заявок на участие в ежегодном проекте «Искусство сегодня» продлён до 1 мая!

Также переносится проведение выставки участников проекта. Сроки уточняются, информация о новых датах будет дополнительно размещена на сайте.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Образ героя имеет древнее происхождение, зачастую объединяя в себе божественную и человеческую природу. Со временем героическая сущность приобретала все новые и новые характеристики и оттенки значения. В разные времена в обществе рождался образ героя своей эпохи. Создавались произведения искусства на эту тему. Герои – это бесстрашные и мужественные люди, которые рискуя своей жизнью, совершали смелые поступки, своим примером вызывали восхищение и подражание. Это созидатели и исследователи, выдающиеся исторические личности, врачи и ученые, работающие на благо людей, космонавты – первооткрыватели, учителя, писатели, художники, режиссеры, матери и отцы, и многие-многие другие – все, кто не стоит на месте, помогает другим становится лучше, сильнее, умнее.
Тема героев также приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Мы должны помнить, уважать и чтить наших ветеранов, благодаря которым мы можем жить, творить, мечтать…
В этом каталоге участникам предлагается не только вспомнить о героях прошлых эпох, но и ответить на вопросы:
Кто в наше время считается героем? Какими характерными чертами он обладает, что свойственно людям нашей эпохи?
Раскрытие темы может быть чрезвычайно многообразным, и не ограничивается жанром портрета, наоборот весьма интересным будет изображение героического действия, того или иного события или ситуации.

Приглашаем принять участие!

Срок сдачи материалов – до 1 мая.

Необходимые материалы:
1. Полностью заполненная «Анкета» в распечатанном или электронном виде (доступна для скачивания ниже)
2. Фотография художника (ч/б или цветная) в электронном виде
3. Иллюстративный материал: формат tiff (можно jpg), разрешение изображения 300 dpi, размер изображения не более 40 Mb

Иллюстративный материал, фотография художника и анкета предоставляются в электронном виде на почту tcxp@mail.ru

Информация о проекте в разделе ПРОЕКТЫ на сайте tcxp.ru

screenshot_1_15.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку