Приём заявок на участие в виртуальной выставке «Город и человек» продлён до 15 августа!

Уважаемые художники!
В связи с большим количеством заявок на участие в выставочном проекте "Город и Человек" срок приёма заявок продлён до "15" августа 2021 года.
После указанной даты заявки на участие в проекте приниматься не будут.

Период проведения виртуальной выставки: 03–30 сентября 2021 г.
Место проведения: Интернет-ресурсы МДН (для представления выставки будет создан видео-фильм).

Город и человек – тема, которая была, есть и будет интересной всегда. Город как среда обитания и человек, находящийся в этой среде, представляют собой уникальный и довольно сложный организм, состоящий из множества взаимосвязанных элементов. Город и человек, живущий в городе, взаимообусловлены; на протяжении столетий они находятся в непрерывном взаимодействии, систематично и безостановочно влияя друг на друга. В тех условиях, когда современная жизнь стала стремительной и динамичной, во множестве аспектов технократически-цифровой, а процесс урбанизации в мировом масштабе принял самый широкий размах, тема города и человека становится наиболее многоплановой, наполненной и перспективной. Город как лаборатория, формирующая городского человека, и человек-творец своих городов вступают в диалог, и этот диалог бесконечен как для исследования и осмысления, так и для художественного воплощения.

Выставка «Город и Человек» является ежегодным международным выставочным проектом секции «Живопись» ТСХ России. Первая выставка «Город и Человек» была проведена в 2017 году в Центральном доме художника (г.Москва); в 2018 году была проведена выставка в Муниципальной галерее г.Ларнака (Республика Кипр). В 2019 году выставка «Город и Человек» прошла в залах Московского дома национальностей в рамках проекта «Национальное достояние» ГБУ «МДН». В 2021 году выставка пройдёт в онлайн формате.

В виртуальном выставочном проекте будут представлены городские пейзажи, жанровые композиции, философские произведения о городе и человеке, портреты наших современников. Выставка «Город и человек» приурочена к празднованию Дня города Москвы, поэтому определённая часть выставочных произведений будет посвящена столице нашей Родины – Москве.

По традиции выставка объединяет художников разных национальностей из разных областей, краёв, регионов и городов нашей страны и мира. Участники выставки – это мэтры, признанные мастера, художники старшего и среднего поколения, и, конечно, молодые авторы.
Виртуальный выставочный проект «Город и Человек» обязательно понравится зрителям, художникам, коллекционерам и любителям изобразительного искусства.

Руководитель проекта: Дубов Андрей Игоревич
Куратор выставки: Фрулева Татьяна Викторовна

Информационный партнёр выставки: интернет-портал «Свет маяка/Надёжный ориентир»

О том, как подать заявку, смотрите в разделе ПРОЕКТЫ - «Город и Человек»

kartinka_sait_gorizont_1.jpgkartinka_sait_gorizont1.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку