«С мольбертом по Кусково», к 100-летнему юбилею музея! Приглашаем к участию в выставочном проекте студентов и выпускников художественных колледжей и вузов

УВАЖАЕМЫЕ МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ!
Приглашаем к участию в выставочном проекте студентов и выпускников художественных колледжей и вузов!

С МОЛЬБЕРТОМ ПО КУСКОВО
(к 100-летнему юбилею музея)

В год 100-летия музея-усадьбы Кусково − уникального памятника культуры XVIII века, одного из самых ранних образцов летних загородных резиденций России, предлагаем молодым художникам принять участие в выставочном проекте “С мольбертом по Кусково”. Усадьба, принадлежавшая графам Шереметевым, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний; до наших дней сохранилось более 20 уникальных памятников архитектуры на территории усадьбы, а также единственный в Москве французский регулярный парк с мраморной скульптурой, прудами и павильонами. В 1919 г. усадьба стала музеем.

Присылайте ваши заявки на участие в проекте и фото ваших работ (если таковые имеются) в формате jpg на электронный адрес natkos4@yandex.ru до 1 апреля 2019 г.

В весенне-летний период будут организованы экскурсионные пленэры для молодых художников. Это однодневные поездки, в ходе которых сотрудники музея проведут специализированные экскурсии.

Сроки пленэрных выездов – конец апреля-июнь 2019 г.

Итогом станет выставка работ молодых авторов в одном из залов музея-усадьбы осенью 2019 г.

Принимается любая техника (живопись, графика, прикладное искусство, скульптура, керамика).
Ограничения только по возрасту – до 35 лет, и как всегда приветствуется креатив. Многие из вас наверняка посещали ранее эту усадьбу, и интерес к этой сокровищнице растет год из года. Ждем фото работ с видами садово-парковых пространств усадьбы и ее внутреннего убранства. Возможно также, это будут созданные вами эскизы костюмов XVIII века, атрибуты и аксессуары той поры хозяев и гостей усадьбы.

Куратор выставочного проекта – Костецкая Наталья.
Тел. 8-985-758-55-10, 8-495-504-60-42.

Поделиться:
Подписаться на рассылку