«Сергей Есенин – певец Земли Русской». Творческое объединение “Время молодых XXI” предлагает молодым художникам принять участие в проекте.

ОБРАЗ РОССИИ В СТИХАХ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА
(к 125-летнему юбилею С.А. Есенина – певца красоты Земли Русской)

Приглашаются молодые художники-студенты и выпускники художественных колледжей и вузов.
Будет организован экскурсионный пленэр в Рязанскую область, село Константиново – посещение Государственного музея-заповедника С.А. Есенина с последующей выставкой пленэрных работ в одном из залов музея в селе Константиново.
Условия пребывания будут сообщены немного позже (гостевой дом со всеми удобствами, есть кухня, холодильник и др. или кемпинг), экскурсионное обслуживание бесплатное. Участник оплачивает ж/д билет туда-обратно + проживание.
Продолжительность – 4-5 дней. Состав участников до 10 чел.

Из Москвы с собой берем лучшие живописные и графические работы молодых авторов по данной теме (иллюстрации к лирике Есенина, пейзажи природы Рязанщины и др.) для демонстрации в музее в Константиново (размер картин не более 80 см по одной из сторон).

Организаторы:

  • Администрация Рязанской области (информационно-организационная поддержка)
  • Министерство культуры Рязанской области
  • Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Константинове
  • Творческое объединение “Время молодых XXI”

Сроки проведения:
Конец июня-июль 2020 г.

Присылайте заявки на участие в проекте (с учетом пленэрной поездки) и фото работ (если таковые имеются) в формате jpg на электронный адрес
natkos4@yandex.ru до 1 июня 2020 г.

Принимается любая техника (живопись, графика, прикладное искусство, скульптура, керамика). Ограничения только по возрасту – до 35 лет, и как всегда приветствуется креатив.

Для полноты ощущения темы в зимне-весенний период для молодых художников будут организованы походы в театры на спектакли по произведениям С.А. Есенина, а также мы посетим музей Есенина в Москве с экскурсией.

Осенние итоговые выставки в Москве:
- Государственный музей С.А. Есенина
- Есенин-Центр

Куратор выставочного проекта – Костецкая Наталья.
Тел. 8-985-758-55-10, 8-495-504-60-42.
Поделиться:
Подписаться на рассылку