Творческое объединение «Время молодых XXI» предлагает молодым художникам попробовать свои силы в проекте к юбилею И.А. Бунина

ИВАН БУНИН –
ЖИВОПИСНЫЙ ПОЭТ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА
(к 150-летнему юбилею классика русской литературы)

Творческое объединение “Время молодых XXI” предлагает молодым художникам попробовать свои силы в проекте к юбилею И.А. Бунина.

Будет организован пленэр в Липецкую область, чередующийся с экскурсионной программой – посещение Литературно-мемориального музея И.А. Бунина в Ельце, поездки в Озерки, Ефремов и др., с последующей выставкой в музее И.А. Бунина в Ельце.

Условия пребывания – размещение в гостинице Елецкого государственного университета (в пределах 500-700 руб. в сутки), экскурсионное обслуживание бесплатное.
Участник оплачивает ж/д билет туда-обратно+ проживание.
Продолжительность – 8-10 дней.
Состав участников до 10 чел.
Из Москвы с собой берем лучшие живописные и графические работы молодых авторов по данной теме для демонстрации в Ельце (размер картин не более 80 см по одной из сторон). Работы могут представлять иллюстрации или образы героев произведений Бунина и др.

Организаторы:

  • Администрация Липецкой области (информационно-организационная поддержка)
  • Елецкий государственный университет
  • Литературно-мемориальный музей И.А. Бунина в Ельце
  • Творческое объединение “Время молодых XXI”

Сроки проведения:
Конец июня-июль 2020 г.

Присылайте ваши заявки на участие в проекте (с учетом пленэрной поездки) и фото ваших работ (если таковые имеются) в формате jpg на электронный адрес
natkos4@yandex.ru до 1 июня 2020 г.

Принимается любая техника (живопись, графика, прикладное искусство, скульптура, керамика). Ограничения только по возрасту – до 35 лет, и как всегда приветствуется креатив.

Для полноты ощущения темы в зимне-весенний период для молодых художников будут организованы походы в театры на спектакли по произведениям И.А. Бунина.

Осенние итоговые выставки в Москве:
- Особняк купца В.Д. Носова
- Дом русского зарубежья им А.И. Солженицына
- Библиотека им. И.А. Бунина

Куратор выставочного проекта – Костецкая Наталья.
Тел. 8-985-758-55-10, 8-495-504-60-42.
Поделиться:
Подписаться на рассылку