В Центре Международной Торговли с 23 по 24 апреля 2019 года проходил Международный Конгресс «Архитектура 2019»

screenshot_2_6.jpg

C 23 по 24 апреля 2019 года в Центре Международной Торговли проходил Международный Конгресс "Архитектура 2019"

Международный Конгресс "Архитектура 2019" прорганизуется при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Международной Академии Архитектуры. Свои проекты представили президент Российского отделения Академии Андрей Боков и вице-президент Юрий Виссарионов, а также мэтры архитектуры Тотан Кузенбаев, Андрей Анисимов, Андрей Некрасов, Юрий Григорян, Михаил Белов, Александр Цыбайкин, Людмила Казакова, Мария Сонне-Фредериксен и другие значимые архитекторы Академии.

2019-й год объявлен Годом театра, поэтому главными вопросами Конгресса стали комфорт и безопасность общественных пространств. Тема театра рассмотрена с точки зрения дизайна, архитектуры и прилегающего ландшафта театров, а также с точки зрения развития всего города, в котором театр становится точкой притяжения.

В рамках Конгресса были проведены конференции, затрагивающие разные аспекты архитектуры. Как взаимодействуют дизайн и архитектура театра? Какие театрально-фестивальные программы могут стать трендами развития городских территорий? Какие образовательные, просветительские, рекламно-информационные программы театров, музеев, храмов, исторических и тематических клубов могут развиваться в креативном кластере? Какого масштаба социокультурные события не нарушают экологический комфорт города? Какие особенности и что общего у театрально-фестивальных площадок и сооружений в России и за рубежом? Как организована транспортная доступность театрально-фестивальных площадок и сооружений в России и за рубежом с точки зрения привлекательности для туризма?

Конгресс представил программу презентаций развития территорий, включающую частные экологические территории России, Казахстана, Латвии, Крыма, а также городские пространства.

Подсекция "Архитектурный дизайн" принимала активное участие в организации и проведении тематических мероприятий и мастер-классов Конгресса.
Дирекция Международного Конгресса Архитектура 2019 выразило благодарность руководству подсекции.

Поделиться:
Подписаться на рассылку