Всероссийский конкурс художественных работ «Футбол без дискриминации»

Приглашаем молодых художников к участию в первом
Всероссийском конкурсе художественных работ «Футбол без дискриминации»!

Вопросы создания среды, свободной от проявления дискриминации, а также формирования ответственного и толерантного поведения в обществе приобретают все большее значение, особенно в преддверии проведения такого масштабного спортивного мероприятия как Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™.

В связи с этим Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности при поддержке АНО «Оргкомитет «Россия‑2018» организует Всероссийский конкурс художественных работ «Футбол без дискриминации» среди молодых художников в возрасте от 15 до 30 лет.
Конкурс проводится в период активной подготовки России к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ и приурочен к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации 21 марта 2018 года.

Ключевой задачей конкурса является привлечение внимания российской молодежи и общества в целом к вопросам создания среды, свободной от проявления дискриминации, посредством популяризации гуманистических ценностей спорта и футбола в частности.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Футбол разрушает стереотипы»;
  • «Футбол открывает возможности»;
  • «Футбол объединяет континенты».

Прием заявок и художественных работ, включая фотографии, рисунки, плакаты, картины, проводится в электронном виде с 8 по 28 февраля 2018 года. Более подробную информацию об условиях конкурса Вы можете найти в Положении о конкурсе.

Участникам, занявшим I, II и III места в каждой номинации, будут вручены памятные призы.

Все участники конкурса получат сертификат участника или диплом лауреата конкурса.

Кураторы участников получат благодарственные письма от организаторов конкурса.

Приглашаем молодых художников принять участие в конкурсе и внести свой вклад в развитие гуманистического мировоззрения с использованием ценностей спорта, а также на профилактику дискриминационного поведения в обществе.

Подробная информация о Всероссийском конкурсе художественных работ «Футбол без дискриминации» и форме заявки размещена на сайте tcxp.ru в разделе "Проекты" - Молодежный конкурс «Футбол без дискриминации»

Поделиться:
Подписаться на рассылку