Выставка «Декоративное искусство ТСХР»

Первая выставка секции Декоративное искусство ТСХР открывается на старый Новый Год в новом 2016 году! Это символично и празднично! Государственный выставочный зал «Тушино» любезно и бесплатно предоставляет свой знаменитый Красный зал в распоряжении нашей секции.

12 января в 12.00 выставком.
14 января в 16.00 открытие !

Выставка продемонстрирует великолепные возможности художественных материалов и технологий, которые вдохновляют профессионалов и изумляют искушенную московскую публику. Яркие художественные образы, созданные пластическими средствами керамики, эмали, металла, стекла, текстиля и других художественных материалов воплощены талантом художников, подчинивших их своему мастерству. Отличительной особенностью этой выставки является участие профессиональных художников, а так же студентов Строгановской академии и других художественных заведений России. Участников проекта объединяет и секция «Декоративное искусство» ТСХР, и преданность любимому делу, желание показать свои программные и экспериментальные работы. Академики и признанные мастера будут соседствовать с молодыми художниками, подавая пример и задавая высокую планку этому проекту.
Выставка познакомит зрителя с творчеством известных художников, создавших узнаваемый оригинальный пластический язык и во многом определивших основные пути развития российского искусства. Созданные ими произведения отражают новейшие тенденции, стилистические поиски и эксперименты авторов в области современного декоративного искусства. Представленные работы отличает широкий художественный диапазон, разнообразие индивидуальных почерков, оригинальность творческого мышления и высокое профессиональное мастерство.

Открытие выставки 14 января в 16.00
Выставка работает с 14 по 31 января 2016 г.
Адрес: г. Москва, бульвар Яна Райниса 19 кор.1
Проезд: Метро «Сходненская»

tshr_rgb_3.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку