Выставка "Опаленные войной" в Государственном "Выставочном зале "Тушино"

afisha_tshr_saytweb.jpgВыставка "Опаленные войной" Творческого Cоюза художников России (секция арт-фото) будет экспонироваться в Государственном "Выставочном зале "Тушино" с 26 апреля по 13 мая 2018 года.
Это очередная ежегодная выставка из цикла "Память", посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводимая секцией арт-фото.
Открытие выставки состоится 26 апреля в 17:00 в "Выставочном зале "Тушино" по ардесу: бульвар Яна Райниса, 19, корп.1 (м.Сходненская)

Куратор - Максим Киреев
Участники выставки:
Евгений Блинов
Серж Головач
Александр Елисеев
Евгений Жиляев
Дарья Жмылёва
Ольга Казанцева
Максим Киреев
Галина Кузнецова
Константин Марков
Константин Морозов
Алексей Нагаев
Виктор Овчинников
Евгения Палевская
Елена Протасова
Дмитрий Розенбаум
Павел Руссо
Борис Сысоев
Сергей Толмачёв
Алексей Филоненко
Леонид Шварц

"Опаленные войной" - это тринадцатая выставка этого цикла и посвящена она теме: дети и война.
Выставка проводится при участии работ учеников старейшей московской Детской художественной школой им. В.А. Серова.
Выставка "Опаленные войной" - это разговор о преемственности нескольких поколений, взглядах людей разного возраста и их отношении к той войне. Война продолжает жить в каждом из нас, потому что нет семьи, которой бы она не коснулась.
Это разговор о поколении, которое война застала детьми и что им пришлось пережить. О тех, кто не смотря на маленький возраст, наравне со взрослыми работали на заводах, тушили зажигательные бомбы, ухаживали в госпиталях за ранеными, воевали в партизанских отрядах. И дело не столько в дате рождения, сколько в том, что их воспитала война.
Это разговор о поколениях наследников Великой Победы: нас с вами, наших детях и внуках. О сохранении памяти о защитниках нашей Родины, тех кто отстоял право на жизнь и возможность жить своим потомкам.
Выставка «Опалённые войной» – наша дань всем тем, кто вынес из своего детства воспоминания об ужасах той войны, о тех кто, не взирая на возраст, приближал долгожданный День ПОБЕДЫ.

Часы работы зала: вторник - воскресенье с 11.00 до 21.00, выходной день - понедельник
тел. 8(499) 493-14-67

Поделиться:
Подписаться на рассылку