Выставка секции живописи «Солнечная Масленица. Проводы зимы». Всем, кто хотел, но не успел!

Уважаемый члены Творческого союза художников России!
Если вы хотели принять участие в выставке, но не успели подать заявку, то можете прислать ее до 26 февраля и привезти работы в офис в день сбора.

Чтобы подать заявку на участие, отправьте заполненную анкету и фотографию выставочной работы (или нескольких работ) на почту fruleva@yandex.ru, дождитесь подтверждения получения заявки, после оплатите участие в выставке.
Выставка с каталогом.

Сбор работ на выставку состоится «26» февраля 2021 года в офисе ТСХР с 13.00 до 17.00 по адресу по адресу: Лаврушинский переулок дом 15 стр.1.

Праздник Масленицы с давних времён известен не только в России, но и далеко за её пределами. Этот праздник, который длится семь дней, для большинства из нас ассоциируется с радостью и весельем, с гуляньями, сжиганием чучела Зимы и, конечно, с блинами. Блины, большие и малые, по форме так похожие на солнце, символизируют окончание холодной зимы и приближение весны. Масленица предваряет собой Великий пост. По христианским канонам Масленица носит название Сырной седмицы и вся масленичная неделя “вписана” в церковный календарь Русской православной церкви. Масленица всегда отмечается широко и раздольно. В 2021 году этот праздник приходит к нам 8 марта.

dubov_andrei_v_plese_holst_maslo_60h80_2018g.jpeg

Выставка «Солнечная Масленица. Проводы зимы» - это первая коллективная выставка секции «Живопись» ТСХР в 2021 году.

Руководитель проекта: Дубов Андрей Игоревич
Куратор выставки: Фрулева Татьяна

Коллективная выставка «Солнечная Масленица. Проводы зимы» - это партнёрский проект (он проходит по инициативе и под патронажем Московского дома национальностей).
Выставка пройдет в рамках проекта ГБУ "Московский дом национальностей" - "Национальные праздники".

Художественные произведения, представленные в проекте, создадут атмосферу настоящего праздника Масленицы и для зрителей, и для художников-участников выставки.

По вопросам участия обращаться к куратору выставки fruleva@yandex.ru

Поделиться:
Подписаться на рассылку