Выставка живописи Покатило Александра «Линия Цвета»

Приглашаем на Юбилейную выставку живописи Покатило Александра «Линия Цвета» в КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОВОЛЖСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАХ «ЛАВРУШИНСКИЙ 15», 45 лет творческой деятельности, 60 лет со дня рождения.

pokotilo.jpg
«Арт-колор» (Искусство цвета), так я называю свой стиль эмоционально-декоративной живописи разработанный и применяемый в моих работах с конца 80-х годов 20 века.
В основе стиля «Арт-Колор» (Искусство цвета) лежат: Цвет, Линия, Пятно и плоскостное изображение Формы. Главным в моих живописных произведениях является
Цветовое равновесие композиции, Баланс и Мера Цвета. Пространственная перспектива при плоскостном изображении формы предметов, животных, людей, пейзажа, интерьера создается благодаря постепенному переходу от тёмных цветовых отношений к светлым, от контраста холодных и тёплых цветов.
Линия Цвета является главным инструментом в создании гармонии и композиционного равновесия живописного произведения. В одной картине совмещаются как фигуративные, так и нефигуративные изображения в плоскости цвета, реальные образы с абстрактным пониманием цветовых отношений. Используются одни и те же, найденные в процессе работы элементы и художественные приёмы изображения в разных живописных
произведениях. Новая живопись создается с использованием тем и приёмов из предыдущих работ (переход отдельных элементов из картины в картину). Всё это представляет собой непрерывный творческий процесс поиска и развития авторского восприятия жизни и красоты.

Вернисаж состоится 2 сентября 2015 года, среда, в 18.00

Поделиться:
Подписаться на рассылку