Выставочный проект «Мир портрета»

«Творческий союз художников России», секция галерейного дела
Представляет: выставочный проект «Мир портрета».
Место проведения Выставочного проекта: г. Москва, Крымский вал, д.10 (ЦДХ), 2 этаж выставочные залы №10
Режим работы Выставки с 22 по 28 декабря 2015 г. с 12 до 20 часов
Выходные дни: понедельник
Портрет сложный жанр для выставочного проекта. Обычно люди заказывают свое изображение или родных для внутреннего, семейного использования. Эти работы интересны крайне узкому кругу людей и не вызывают такой общей заинтересованности, как пейзаж или натюрморт.
Поэтому найти ярких представителей этого жанра, которые смогли бы увлечь изображением абсолютно чужого человека, очень не просто.
Проект «Мир портрета» объединил несколько талантливых художников: Аветика, Куприкова Михаила, Квезеровой Анжелики и Морозовой Марии.
Абсолютно разные по стилю и манере картины этих художников объединены одним важным моментом: портрет незнакомца превращается в интересное произведение, которое хочется изучать, на которое хочется смотреть не только на выставке, но и повесить где-то в своем доме. И сидя вечером в любимом кресле созерцать уже не чужого человека, а вести диалог с полюбившемся образом, в котором видишь что-то очень личное и родное.
Ждём всех на выставке, которая пройдёт в Центральном Доме Художника по адресу: Крымский вал, д.10, 2этаж, 10 зал с 22 по 28 декабря 2015 г.

Поделиться:
Подписаться на рассылку