13 сентября в Художественной галерее «Классика» в рамках Второго фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» открылась интереснейшая и необычная выставка!

afisha_a2_sayt_0.jpg

13 сентября 2019 года в Художественной галерее "Классика" г. Иваново в рамках Второго фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» открылась интереснейшая и необычная выставка фоторабот секции арт-фото Творческого союза художников России.

Куратор выставки - председатель секции арт-фото ТСХР Максим Киреев.

Максим Киреев участвовал в организации семи выставок в галерее «Классика». Мы великолепно помним, какое впечатление произвели на ивановцев фотовыставки «Форма и цвет», «Тихая жизнь натюрморта», «Графика теней», «London town» и другие. Не меньший интерес ценителей фотоискусства вызвала прошлогодняя выставка абстрактной фотографии «ANTINOMIA / реальность наизнанку». Но выставка "СВЕТ ФОРМА ЦВЕТ" особенная, она посвящена 80-летию со дня рождения Ивана Борисовича ПОРТО - широко известного российского фотохудожника и искусствоведа.

В день открытия экспозиции "СВЕТ ФОРМА ЦВЕТ" в стенах галереи собралось множество ценителей, деятелей культуры и искусства. С приветственной речью выступил Председатель Комитета по культуре Администрации г. Иваново Сергей Иванович Фролов. В теплой, дружественной обстановке представителям проекта - Максиму Кирееву, Почетному члену РАХ, руководителю и автору Экспериментальной творческой мастерской Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза художников России и Александру Шкляруку, Почетному члену РАХ, искусствоведу, художественному критику, публицисту - были вручены сувениры и дипломы участников. А Максим Киреев в честь десятилетнего сотрудничества подарил галерее "Классика" свою работу, которая несомненно украсит стены компании "НПО Консультант"!

Продолжилось торжественное открытие в камерном зале "Классика", где гости узнали много нового о Иване Борисовиче Порто и насладились замечательной игрой на саксофоне Владимира Федулова.
Это был настоящий праздник для любителей искусства, возможность увидеть совершенно разный подход к фотографии как особой формы отражения действительности. Работы представлены самые разнообразные, некоторые можно подолгу рассматривать и только догадываться о реальном аналоге. А другие вещи, изображенные на фотографии, наоборот просты и очевидны, но так сняты, что получилось нечто интересное и захватывающее.

Приглашаем всех посмотреть данную экспозицию!
Выставка продлится до 13 октября, вход свободный (г. Иванова, ул. Палехская, 10).

Поделиться: