Член Ростовского отделения ТСХР Юрий Сивачев награжден медалью Минобороны России

Член Ростовского регионального отделения ТСХР Юрий Сивачев награжден медалью Минобороны России «Художник Греков» по результатам работы в зоне СВО, за организацию и проведение 5 персональных выставок, направленных на повышение мотивации, обеспечение духовных и культурных потребностей военнослужащих.

9auy2tgcxfq.jpgЗолотые и серебряные медали имени художника-баталиста М.Б. Грекова вручаются художникам за лучшие произведения изобразительного искусства на военно-патриотическую тему с 1966 года.

Юрий Сивачев был мобилизован осенью 2022 года, затем приказом Министра обороны Российской Федерации зачислен в Первую Фронтовую творческую бригаду. Каждая бригада включает до 15 профессиональных артистов различных направлений: вокалисты, музыканты, художники, мастера оригинального жанра.

В настоящее время работы художника экспонируются в Центральном музее Вооруженных Сил РФ в Москве на выставке «Zдесь наша земля, мы не уйдем!», рассказывающей о событиях на Донбассе в 2014-2022 гг. и СВО. Выставка продлится до 31 мая 2023 года. Также, в рамках концерта, посвящённого Дню защитника Отечества «Время выбрало нас» в холле Театра Российской армии была представлена серия портретов «Герои нашего времени».

Всего за период службы художником написано около 38 живописных пейзажей и 19 портретов, а также 35 графических работ.

Юрий Сивачев является преподавателем Ростовского художественного училища им. Грекова и членом Московской областной общественной организации «Союз художников».

Программа «Малахов», посвященная творческой бригаде, работающей в зоне СВО: https://smotrim.ru/video/2568913






Поделиться: