Художник Александр Осин представляет гротескный проект «Иллюстрации русских пословиц и поговорок» в художественном музее «Арт-Донбасс»

Что, как не русские пословицы и поговорки, ярко и образно отражают русский национальный характер!

В них есть все: любовь к Родине и семье, смелость и героизм, гостеприимство и щедрость, уважение к старшим, любовь к труду и презрение к деньгам. И, конечно же, безграничная самоирония!

Современный российский художник Александр Осин, член Творческого союза Художников России, Евразийского художественного союза, Профессионального Союза художников и Союза Художников Подмосковья, перевел язык пословиц и поговорок в современные художественные образы.
Карикатурные, гротескные и сатирические образы, созданные Александром Осиным, не оставляют равнодушными никого: некоторые шокируют, другие вызывают улыбку, но все они заставляют взглянуть на самих себя под увеличительным стеклом самоиронии, которое предлагает художник.
Серия его графических работ будет представлена в рамках Года русской культуры в ДНР в Художественном музее «Арт-Донбасс» города Донецка.

Приглашаем Вас 12 марта 2021 года на открытие выставки Александра Осина «Иллюстрации русских пословиц и поговорок», посвященной 65-летию со дня рождения художника!

Вход свободный. Время работы музея: с 10:00 до 18:00 часов, выходной – понедельник. Адрес: Донецк, Челюскинцев, 189-К
Персональный сайт художника: www.kostenko-osin.com

afisha_osin.jpg

Поделиться: