«Лес между мирами»: в калужском ИКЦ открылась выставка Тимофея Караффа-Корбута

whatsapp_image_2022-12-19_at_21.12.27.jpeg

До 15 января 2023 года в калужском Инновационном культурном центре проходит выставка «Лес между мирами» руководителя творческого объединения «El Paradiso» при ТСХР Тимофея Караффа-Корбута.

Это необычный взгляд на слияние магического и религиозного в образах сказочных животных и мифических королей. Подобно произведениям Льюиса Стейплза, полотна Караффа-Корбута наделяют животных символической окраской, делая их символами божественного. Неизменная дихотомия главных этических категорий обретает в творчестве художника фантазийное преломление. Животные и растения на картинах Караффа-Корбута противостоят друг другу, подобно силам добра и зла.

Как и Стейплз, Караффа-Корбут создает свой уникальный сказочный мир, в котором общечеловеческие страсти и волнения передаются образами флоры и фауны. Личная Нарния Караффа-Корбута – это красочная палитра цветов, абстрактных линий и незакрашенных пространств, которые вместе создают разноуровневый мир, населенный мифическими существами, гротескно увеличенными фигурами животных и королями.

Картины из серии «Короли» не просто уравновешивают яркий животный и растительный мир сказочного леса, но гармонизируют его через визуальные атрибуты власти, культуры и традиции, тем самым легитимизируя собственную божественность.

Место проведения: г. Калуга, ул. Октябрьская, д. 17А.



Поделиться: