Начался прием заявок на конкурс "Лучший эскизный проект скульптурной композиции, посвященной основанию города Тобольска"

Администрация города Тобольска объявляет открытый публичный конкурс «Лучший эскизный проект скульптурной композиции, посвященной основанию города Тобольска (Д. Чулков и «Ладья»)».

В связи с празднованием 435-летия города, 2022 год в Тобольске объявлен годом Данилы Чулкова в честь основателя города.

Одним из наиболее важных мероприятий 2022 году будет являться создание и установка памятника Даниле Чулкову. Данный Конкурс призван выявить лучший эскизный проект скульптурной композиции, посвященной основанию города Тобольска для дальнейшей реализации.

Регламент конкурса:

17 января 2022 – начало приема заявок
06 февраля 2022 – окончание сбора работ
09 февраля 2022 – работа жюри, определение победителей
Определение победителей завершится не позднее 10 февраля 2022 года.

К участию в Конкурсе приглашаются:

- физические лица (как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива) - профессиональные скульпторы и (или) дизайнеры, архитекторы, художники, имеющие опыт создания объекта монументального искусства и (или) являющиеся членами творческого общественного объединения профессионалов в области архитектуры, градостроительства и (или) художественного искусства, искусствоведения;
- юридические лица (консорциумы юридических лиц) – специализирующиеся на осуществлении художественной деятельности и создании объекта монументального искусства, сотрудники и (или) привлеченные специалисты которых, являются профессиональными скульпторами и (или) дизайнерами, архитекторами, художниками и (или) членами творческого общественного объединения профессионалов в области.

Участие в Конкурсе – бесплатное.

Результатом Конкурса является определение победителя Конкурса, который получит приоритетное право на изготовление и установку Объекта, имеющего художественную ценность, в установленном законном порядке.
Заявки на участие в Конкурсе и проектные материалы необходимо направлять в электронном формате на e-mail: admturizm@mail.ru, с пометкой «Проект скульптурной композиции, посвященной основанию города Тобольска».

Положение о Конкурсе и форму заявки на участие можно скачать ЗДЕСЬ.

По возникшим вопросам возможно обратиться в комитет по развитию туризма Департамента по культуре и туризму Администрации города Тобольска, контактный номер телефона: 8 (3456) 24-69-70, e-mail: admturizm@mail.ru.

logo_dlya_glavnoi_stranicy_148.jpg

Поделиться: