Нижегородское отделение ТСХР открыло очередную выставку в рамках проекта «Энергия, молодость, красота»

До 3 февраля 2023 года в Выставочном зале Фундаментальной библиотеки Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проходит персональная выставка Ольги Кругловой «Обыкновенные чудеса» в рамках проекта регионального отделения ТСХР по Нижегородской области «Энергия, молодость, красота».

24-4ihjjec3r9q.jpg
Этот проект призван способствовать продвижению творчества талантливых молодых художников – членов Нижегородского отделения ТСХР фиксировать и развивать современные тенденции в изобразительном искусстве, демонстрировать и популяризировать лучшие образцы художественного творчества в молодёжной среде.

Выставка графических работ Ольги Кругловой, выполненных в смешанной технике, создаёт новогоднее настроение, пробуждает фантазию зрителя в цепи метафор и метаморфоз. Примечательно, что почти одновременно в Библиотеке Центра деловой и правовой информации проходит выставка выпускников художественно-творческой студии Ольги Кругловой «Semantica.studio».

Художник является членом Нижегородского отделения ТСХР с 2022 года, автор концепции метафорического и «нетоксичного» рисования, популярной колоды метафорических карт «Письма Себе» и «Сила Стаи»; книжный иллюстратор (в т.ч. бестселлеров Эксмо «Одна девочка собирала стаю», «Одна девочка тропу искала»), поэтесса (выпустила в печать сборник визуальных стихов «Долюби» – 2022 год.). Окончила Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет с отличием по специальности: «Инженер ландшафтных и садово-парковых сооружений». По окончании обучения преподавала на кафедре Ландшафтной архитектуры ННГАСУ, ныне руководит авторской изостудией для людей разных возрастов. Ольга рисует в смешанной технике метафорические ресурсные картины, которые зрители называют глубокими и целительными. Она – ведущая популярного блога, где женщины со всего мира находят поддержку через метафорические картины и тексты. Владелец своего магазина Semantica.store и творческой студии Semantica.studio.

В аннотации книги стихов Ольги «Долюби» (поэзии в видеоизмерении) от издательства «БОМБОРА» отмечается: «Книга художницы и поэтессы Ольги Кругловой даёт надежду даже в самой сложной жизненной ситуации. Каждая картина, каждый стих несут в себе множество смыслов, главный из которых в том, что преграды на нашем пути – это возможность для обретения силы и внутренней опоры».

Место проведения: Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 23, корп.1.

Поделиться: