Нижегородское отделение ТСХР представило шестую выставку в рамках арт-проекта «Обновление»

До 10 декабря 2022 года в Нижегородской академии МВД России открыта шестая выставка арт-проекта «Обновление» регионального отделения ТСХР по Нижегородской области.

В экспозицию более 70 работ от 13 художников. Живопись, графика, архитектурные и дизайнерские эскизы-проекты, представленные на выставке, полны жизненной силы, обладают широким чувственным диапазоном и разнообразием изобразительных приемов, зовут к диалогу и размышлению, дарят радость, надолго остаются в памяти.

106-j4dzouzh8la.jpg
Основополагающая концепция художественных выставок арт-проекта - оживление художественной жизни, новое наполнение арт-атмосферы конкретного города, конкретного места. Нижегородское отделение ТСХР выставками «Обновления» желает заявить себя как яркое профессиональное арт-объединение, способное наладить новые диалоги культур, насытить новыми смыслами уже налаженные арт-взаимодействия, осуществить весьма насущное в наше время стремление к синтезу искусств, к взаимодействию и взаимовлиянию разных направлений не только внутри изобразительного искусства, но и видов и жанров разных искусств.

1 декабря 2022 года в рамках выставки состоялась творческая встреча художников Игоря Левина и Елены Абросимовой с курсантами академии и обзорная экскурсия по выставке. На творческой встрече выступили ВРИО начальника академии генерал-майор полиции Григорий Ткаченко, директор Музея Академии МВД Констнатин Быков.

В художественной выставке «Обновление-6» участвуют тринадцать художников:

Елена Абросимова - ассоциативная графика и живопись;
Константин Быков - дизайн интерьера, разработка малых архитектурных форм;
Елена Васильева - живопись;
Ольга Колесова - живопись;
Надежда Комарова - графика (пастель) и живопись (акрил);
Ольга Круглова - живопись (ассоциативные фантазии);
Ирина Левашева - японская традиционная живопись суйбокуга;
Игорь Левин - живопись, символизм и экспрессионизм (председатель РО ООО «ТСХР» НО);
Марина Малькова - акварель;
Геннадий Панксенов - графика;
Екатерина Репина - живопись (пейзаж, натюрморт);
Давид Хусид - архитектурные фантазии;
Веста Ши - живопись (авторский стиль «метаморфозис».

Место проведения: Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, 3.

Поделиться: