При поддержке Тольяттинского городского отделения ТСХР проходит выставка «АртБлюз’23. Разноцветная душа»

image0artblyuz23.jpeg

До конца марта 2023 года в выставочном зале Поволжской академии образования и искусств Святителя Алексия при поддержке Тольяттинского городского отделения ТСХР проходит выставка «АртБлюз’23. Разноцветная душа».

Это масштабный проект, расширяющий представление об акварельной технике, ее удивительных возможностях и месте в современном мире.

Выставку, проводит творческая мастерская «Ультрамарин» и её художественный руководитель член ТСХР, профессор, заслуженный художник РФ Сергей Галета для того, чтобы показать широкие возможности акварели и водных красок (гуашь, акрил), как живописного материала. Так же данный проект нацелен на распространение и обмен опытом среди художников, чтобы помочь талантливым людям получить новые перспективы и дополнительные возможности принять участие в соответствующих художественных мероприятиях.

Акварель – явление цвета эмоционально легкое, радостное, светлое. Она позволяет передать тончайшие нюансы состояния природы и души, создать неповторимую гармонию ярких и неожиданных сочетаний тона и фактуры. Искусство акварельной живописи подвластно далеко не всем даже профессиональным художникам. Это особая техника, которая требует деликатности, тонкости исполнения и не допускает ошибок. С нежными водянистыми акварельными красками вы либо сразу подружитесь, либо будете долго выстраивать отношения. Однако, на сегодняшний день акварель является одной из самых популярных техник рисования и привлекает к себе все больше художников.

Картины художников акварелистов, пронизанные любовью к русской школе акварели, не оставляют равнодушным зрителя. Они побуждают людей увидеть и почувствовать удивительную красоту окружающего мира через призму таких жанров как натюрморт, пейзаж и абстрактная композиция.

Место проведения: г. Тольятти, ул.Юбилейная, 4а.

Поделиться: