Приглашаем к участию в академическом проекте «Гороховецкие пленэры 2021»

Академический проект «Гороховецкие пленэры 2021» проходит в жемчужине «Золотого кольца» - в городе Гороховце Владимирской области.

Академический пленэр посвящен 850-летнему юбилею города Гороховец и направлен на его популяризацию в России и зарубежом.

21.jpg
В 2016 году было подписано соглашение о культурном сотрудничестве между Российской академией художеств и администрацией Гороховецкого района. Благодаря этому побывали в городе с творческими командировками и приняли участие в проекте академики РАХ, заслуженные и народные художники России и других стран. Проведено ряд выставок работ участников пленэров разных лет. Вышли каталоги. Пленэр с успехом проходит ежегодно с 2016 года и набирает все большую популярность. Привлекает творческую молодежь и мастеров изобразительного дела на уровне региона, страны и в международных масштабах. Создаёт необходимые условия для творческого общения и роста профессионалов изобразительного искусства.

К участию в академическом проекте «Гороховецкие пленэры» приглашаются профессиональные художники и любители живописи.

Академический пленэр проводится при информационной поддержке Российской академии художеств, Московского союза художников, Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья.

Руководитель проекта:

Бубела-Маслова Вероника Сергеевна – действительный член РАХ.

Период проведения Пленэров: 1 - 3 мая

Чтобы принять участие в проекте, необходимо прислать до 28 апреля заявку, включающую в себя:

  1. Информацию об участнике:
    • ФИО
    • Дата рождения
    • Краткая биография
    • Регалии, заслуги
    • Телефон, E-mail
  2. Личное фото
  3. Фото нескольких картин

Адрес для приема заявок: bubela-maslova@yandex.ru (руководитель академического проекта «Гороховецкие пленэры», академик РАХ, Бубела-Маслова Вероника Сергеевна)

После приема заявки участник включается в группу «Гороховецкие пленэры 2020» в Whats App, где публикуются все новости и возможные корректировки пленэра.

Условия проведения пленэра:

  • Участники проекта бесплатно живут (проживание без питания) в гостинице «Очаг» г.Гороховец. Места ограничены.
  • Участники самостоятельно добираются до города Гороховца Владимирской области.
  • Материалы для работы на пленэре (холсты, краски, этюдники и т.д.) участники привозят с собой самостоятельно.
  • 1 мая участники пленэра приезжают в Гороховец. Заселение в гостиницу «Очаг» - после 12 часов.
  • Вечером 1 мая в банкетном зале отеля «Очаг» состоится встреча участников проекта и руководителя Вероники Сергеевны Бубела-Масловой.
  • По окончании пленэров предусмотрена итоговая выставка и награждение участников дипломами академического проекта в торжественной атмосфере. Выезд из отеля 3 мая до 12.00

Вернисаж состоится 3 мая в 14.00 на фоне выставки «Дары художников Гороховцу» (30 апреля-23 мая) в рамках «Гороховецких пленэров 2021» в гороховецком историко-архитектурном музее.

Начинающие художники с 1 по 3 мая могут посетить мастер-класс по пленэрной живописи (для образовательного пленэра также предусмотрено бесплатное проживание).

Освещение итогов проекта в СМИ и на сайтах ТСХР, МСХ, Российской академии художеств.(www.rah.ru), и на странице руководите в инстаграме bubela_maslova_art и фейсбуке www.facebook.com/bubela.maslova

Как добраться из города Москвы:

На автомобиле: по Шоссе энтузиастов выезд из города – 340 км по трассе М7 Москва – Нижний Новгород. Время в пути примерно 5 часов.
На автобусе: С автовокзала «Щелковский» автобусом «Москва – Нижний Новгород» до города Гороховец. Расписание автобусов по тел. 8(495) 468-04-00, 468-43-70.
Также с Курского вокзала ежедневно ходят коммерческие автобусы. Отправление по мере наполнения. Время в пути примерно 6 часов.
На поезде: С Курского вокзала на скоростном поезде «Ласточка» до станции Гороховец. Поезд ходит ежедневно в 09.30 или 16.35 (Москва-Гороховец), и в 10.30 или 18.45 (Гороховец – Москва).
Всем участникам необходимо иметь при себе документы удостоверяющие личность и медицинский полис.

По вопросам организации обращаться к руководителю проекта
Бубела-Масловой Веронике Сергеевне,
e-mail: bubela-maslova@yandex.ru ,WatsApp: 89261194797

vernisazh_2020.jpg

Поделиться: