Ростовское отделение ТСХР представило рождественскую выставку в музее М.Б. Грекова

om6kiiehu60.jpg

До 26 января 2023 года в музее М.Б. Грекова в Новочеркасске проходит очередная рождественская выставка Ростовского регионального отделения ТСХР «Здравствуй, гостья Зима».

Это стало хорошей традицией в связи с установившимися давними дружескими взаимоотношениями членов творческого союза и Новочеркасского музея истории донского казачества. Само место, архитектура и атмосфера интерьеров старинного казачьего куреня как нельзя лучше подходит для создания предновогоднего, рождественского настроения.

Все присутствующие на открытии выставки отметили особую атмосферу дома-музея М.Б. Грекова. Подчеркнули, что выставляться в таком месте – особая честь и ответственность. Несмотря на сложные внешние обстоятельства, художники стремятся работать, созидать, делится своим творчеством.

В экспозицию вошли 43 работы, включающие станковую масляную живопись, графические листы в технике акварели, темперы и пастели, а также произведения декоративно-прикладного искусства. Это и пейзажи, и натюрморты и жанровые композиции.

Высокий художественный уровень созданных членами регионального отделения ТСХР произведений, соответствие задуманной теме, тонкое чувство гармонии в экспозиции вызовут интерес, как простых зрителей, так и специалистов. Все авторы, участвовавшие в выставке, имея свои индивидуальные стилевые пристрастия, особенности манеры и техники, уверенно и добротно продолжают лучшие классические традиции русского искусства.

Место проведения: г. Новочеркасск, ул. Грекова, 124, с 10 до 17-30. Выходной день – вторник.
Телефон для справок: 8-8635-24-25-43.

Поделиться: