В старинном граде Гороховец состоялся 4-ый академический проект «Гороховецкие пленэры»

viber_image.jpg

Академический проект «Гороховецкие пленэры»
2 - 9 сентября 2019

При поддержке: Российской академии художеств, Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья, Московского союза художников

Руководитель проекта: Бубела-Маслова Вероника Сергеевна – действительный член РАХ, помощник члена Совета Федерации

В старинном граде Гороховец состоялся 4-ый академический проект «Гороховецкие пленэры», этому событию предшествовала огромная работа. В 2016г состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Российской академией художеств и администрацией Гороховецкого района.
Академический пленэр проводится в целях популяризации города Гороховца и реалистического изобразительного искусства в России и за рубежом, поддержания патриотизма и любви к своей Великой Родине.
20 участников академического проекта, работали в течении недели на пленэре в Гороховце в режиме нон-стоп. Среди них были и уже известные художники и только начинающие свой творческий путь. Академики РАХ Бубела-Маслова В.С., Бурганов И.А., заслуженный деятель искусств республики Корелия Топурия Б.О., художник из Нижнего Новгорода, Колосов Л.А. из Гороховца Осинин А.Н., архитектор из Москвы Розанова Е.Ю, Павловская С.А, Рябова Е.О, а также молодые московские художники Матущак О.С., Коледина Л.В., Богданова М.П., Шведов А.В. и другие.
В течение всего пленэра состоялись творческие встречи участников, совместный пленэр в Свято-Троицком Никольском мужском монастыре и фотосессия с интервью у художников, который можно посмотреть на официальных страницах в фейсбуке «АРТ Гороховец» и инстаграмме «gorokhovetsky_plein_air». Также для желающих Вероника Бубела-Маслова провела мастер-класс по масляной живописи на пленэре в живописном уголке старинного города. В завершении пленэра по традиции состоялся вернисаж с концертной частью и награждением дипломами в самом престижном зале Гороховца, горнолыжном курорте «Пужалова гора».

Поделиться: