Выставка Елены Захцер «Эстетическая фотография»

Великий Новгород, НЦСИ, КЦ Диалог 31.03.2017 – 23.04.2017

hzakhtser_vnovgorod1.jpgВыставка Елены Захцер «Эстетическая фотография»

Новгородский центр современного искусства при поддержке Министерства культуры РФ и Творческого союза художников России представляют выставку «Эстетическая фотография». Экспозиция, составленная из произведений, входящих в состав музейных и частных коллекций, - некий отчет за 5 лет творческих поисков арт-фотографа Елены Захцер (www.helenzakhtser.com) в разных направлениях. Именно поэтому темы работ прекрасно противоречивы и непредсказуемо неоднородны:

• Об окружающем - для тех, кто любит наброски и зарисовки
• Об архитектурной абстракции и неархитектурно-абстрактных объектах
• Не без оммажей классике
• Увы, не о котятах, не о восходах и закатах
• Но о чувствах, эмоциях, прекрасных моментах, о музыке и танце …
• И, конечно, о цвете, свете и форме

Это разнообразие демонстрирует художественный стиль автора, представляющий смесь различных художественных приемов и техник. Тонкая мозаика, а не простой микс импрессионизма, постимпрессионизма, конструктивизма, минимализма, абстрактного экспрессионизма, незаметно вовлекает ничего не подозревающего зрителя в новый, причудливый мир автора, соединяющий в себе элементы классики, нонклассики и виртуального эстетического опыта.

Вниманию ценителей искусства, профессионалов и любителей фотографии будут представлены сразу несколько серий, в которых зритель найдет что-то своё и попробует вникнуть в то, что кажется "несвоим", загадочным, непонятным, в то, что кураторы, критики и эксперты фото индустрии уже отметили на ведущих международных конкурсах. Эти художественные изображения не имеют привязки к определенному времени или политическому строю, они о вечном, о красоте, что не мешает отпечаткам отражать мир, охваченный информационно-техногенными процессами, и менять привычное понимание фотографии как таковой. Зрителю предлагается окунуться в многообразие доступных сегодня печатных материалов, тщательно выбирая которые, автор изменяет как содержание, так и восприятие зафиксированного момента.
В сегодняшнем стремительно меняющемся мире настоящее конкурентное преимущество дают «молчаливые» знания — то, что мы знаем, но не можем передать словами, то, что раньше называлось мастерством и передавалось от учителя к ученику. В рамках выставки «прогрессоры» – те, кто делает жизнь города интересней, поделятся своими умениями.

Следите за расписанием мероприятий на странице выставки http://fineartphoto.helenzakhtser.com/ , приходите на заинтересовавшие Вас, станьте участником новой игры, называемой «сотрудничеством», игры, объединяющей на одной площадке разные виды творческой деятельности.

Сергей Пухачев, РФ - директор выставки, заведующий центром современного искусства, В. Новгород;
Светлана Зинченко, РФ – куратор выставки, заведующая сектором современной фотографии Русского музея, г. Санкт Петербург.
Хоссейн Фармани, США – куратор выставки, основатель фото премии Lucie Awards.

При участии:
Кафедры теории, истории и философии культуры НовГу, кафедры социологии и билингвального образования НовГу, кафедры философии НовГу, Библиотечного центра «Читай-город»; Интеллектуального клуб «60 секунд»; Студии аэрографии ArtMix; Студии исторического танца «София»; Чайной лавки «ЗАВАРКА».


Официальный сайт мероприятия: http://fineartphoto.helenzakhtser.com/



Информационные партнеры:

1_0.jpg

Спонсоры:

2_2.jpg

Поделиться: