Выставка «Художественный металл России» в Рязанском кремле

Творческое объединение ТСХР «Художественный металл» совместно с Союзом кузнецов России и Рязанский историко-архитектурный музей-заповедником впервые в истории современной России представили масштабную экспозицию актуальных направлений художественного металла России: кузнечного и ювелирного искусства, художественного литья.

Современный художественный металл России объединяет множество признанных авторов, работающих в различных современных стилях и направлениях — архитектурный металл и городское искусство, кинетическое искусство и science art, трэш-арт, кованая пластика, оружейное и ювелирное искусство, металлические музыкальные инструменты.

В экспозиции представлены творческие работы художников из многих регионов России от Камчатки до Калининграда. В их числе: Валерий Кондратьев из Иркутска, Александр Сушников из Санкт-Петербурга, Алдександр Вихт из Соликамска, Виктор Михалев из Донбасса и другие.

Важно и то, что в выставке принимают участие разные поколения художников, как маститые, признанные авторы, так и молодые. В отдельный проект «Новые имена» выделены работы высшей школы ювелирного искусства творческого объединения ТСХР «Художественный металл» под руководством известного российского ювелира Влада Глынина.

Выставка проходила с 18 июня по 22 августа 2021 года в Рязанском кремле.

snimok_ekrana_2022-04-05_v_18.36.59.jpeg

Поделиться: