После тяжелой продолжительной болезни скончался саратовский журналист, фотохудожник Николай Александрович Титов

Памяти нашего друга и коллеги

ТИТОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
(30 октября 1952 - 17 июля 2021)

17 июля 2021 года на 69-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался саратовский журналист, фотохудожник Николай Александрович Титов. Прекрасный человек, замечательный друг и коллега, профессионал высочайшего уровня. Член Саратовского отделения Союза журналистов России. Член Саратовского отделения Творческого союза художников России.
logo_dlya_glavnoi_stranicy_2_0.jpg
Николай Титов родился в Саратове. Был одним из самых известных, любимых и талантливых саратовских фотографов и журналистов. В разные годы работал фотокорреспондентом в газетах: «Коммунист» и «Заря молодежи», «Саратовская областная газета», «Известия», сотрудничал с московской газетой «Крестьянские ведомости», журналом «Родина», многими фотоагенствами Москвы.

Мастер фоторепортажа, он был незаменимым фотографом для пресс-службы министерства культуры Саратовской области, учреждений культуры и искусства. Ни одно правительственное мероприятие, значимое культурное событие — премьеры в театре, конференции, выставки, фестивали, форумы, конкурсы и пленэры - не обходились без Николая Александровича. Многие тысячи километров он проехал по Саратовской области со своей неизменной фотокамерой и тяжелым рюкзаком, общаясь с самыми разными людьми. Казалось, что о Саратове и жителях губернии он знает буквально все. Фотографии Николая Титова — это летопись современной истории и культуры Саратова, всего нашего региона.

Как фотохудожник Николай Титов был участником межрегиональных академических выставок, организованных Поволжским отделением Российской академии художеств и Творческим союзом художников России. Последний совместный выставочный проект был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Николай Титов всегда был полон идей, интересных предложений, оригинальных художественных решений. Готовился к персональной юбилейной фотовыставке, к предстоящему 70-летию. Как жаль, что об этом приходится говорить в прошедшем времени...

Пусть память о нашем коллеге, замечательном человеке, талантливом журналисте и фотохудожнике, будет светлой и долгой. Выражаем глубокие соболезнования семье, родным и близким Николая Александровича.

Поволжское отделение Российской академии художеств
Творческий союз художников России

Поделиться: