ТСХР начинает прием заявок от художников до 35 лет для участие в молодежном выставочном проекте

Творческий союз художников России начинает прием заявок от художников, членов ТСХР до 35 лет, для участия в молодежном стипендиальном проекте при поддержке Правительства РФ.

64930cd1-705c-468e-876c-77a795347a52.jpeg
Стипендии Правительства РФ выделяются для поддержки молодых художников из регионов России (заявки от авторов, прописанных в Москве, не принимаются).

ТСХР рассмотрит предложенные заявки, среди которых Экспертный совет определит участников этого года, которым будет выделена государственная стипендия.

Для того, чтобы подать заявку необходимо отправить следующий пакет документов:

1. Письмо-рекомендация от регионального отделения ТСХР о выдвижении кандидата на соискание стипендии Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства;
2. Заполненная анкета (СКАЧАТЬ) и фотографии работ автора (10 штук);
3. Скан паспорта (первая страница и прописка);
4. Скан членского билета ТСХР;
5. Скан диплома о высшем художественном образовании;
6. Выписка из трудовой книжки, содержащая сведения о работе кандидата (в случае, если кандидат является работником регионального учреждения культуры и искусства) или гарантийное письмо регионального учреждения культуры и искусства о намерении заключить трудовой договор с кандидатом на соответствующий срок.
7. Согласие на обработку персональных данных (СКАЧАТЬ)
8. Реквизиты банка и номер лицевого счета.

Вышеперечисленные документы необходимо прислать в электронном виде по адресу tcxp@mail.ru с указанием темы письма «Молодежный проект 2024».

Срок подачи заявок до 31 декабря 2023 года.

Заявки направленные с неполным пакетом документов рассматриваться не будут.

Куратор проекта: Диана Мачулина

Поделиться: