Творческий Союз художников России поздравляет Александра Шклярука с Днем рождения!

Творческий союз художников России от всего сердца поздравляет Шклярука Александра Федоровича с днем рождения!

Уважаемый Александр Федорович!

Желаем Вам исполнения самых потаенных и самых смелых мечтаний, которые хранятся сердце. Чтобы каждый прожитый день приносил с собой только положительные эмоции, а все заботы были бы в радость. Желаем огромного, необъятного счастья, много-много солнечных дней, и удачи во всех начинаниях. Пусть в жизни всё будет удивительным, легким и приятным!
Благодарим Вас за отзывчивость, профессионализм и бесконечную положительную энергию, которую вы привносите в коллектив!

53482260_1271895246291471_7862299804150267904_n.jpg


Александр Фёдорович Шклярук — искусствовед, художественный критик, автор и ведущий телепередач, публицист, фотограф, дизайнер, издатель.
Ведущий специалист в области русского и советского плаката. Исследователь декоративного искусства и художественной фотографии.
Член Творческого Союза художников России и МОА «Союз дизайнеров».
Родился 25 апреля 1947 года в Москве. Окончил Московский Государственный университет им. М.В. Ломоносова.
Искусствовед, автор и дизайнер московского издательства «КОНТАКТ-КУЛЬТУРА».
С 2009 года — искусствовед московского выставочного зала «Тушино» и постоянный автор ежемесячных публикаций обзоров художественных выставкок в газете «Наш Изограф».
Как художественный критик представляет зрительской аудитории выставки современного изобразительного и декоративного искусства и художественной фотографии.
Награжден почетным знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу»; Бронзовой медалью Творческого Союза художников России за вклад в отечественную культуру; Серебряной медалью Творческого Союза художников России за вклад в отечественное изобразительное искусство; премией Правительства Москвы «За вклад в развитие культуры» (2015).


Фотограф: Николай Кондаков

Поделиться: