ВНИМАНИЕ!

Уважаемые дамы и господа!

В связи с участившимися обращениями в адрес ТСХР на действия сторонних организаций, настоящим считаем необходимым проинформировать и сообщить.

В ТСХР ранее существовала секция «Арт-менеджмент», которая была расформирована и упразднена Правлением и Президиумом ТСХР (№31 от 26.12.2018) за ее неэффективностью и рядом нарушений Устава ТСХР. Ее председателем был Фильков Федор Вонифантьевич.
Мы узнали, что ряд его организаций, всего их зарегистрировано примерно 42, пользуются авторитетом и старым логотипом ТСХР. Также в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/public_txcp) от данного лица существует ресурс под нашим логотипом и названием. Информируем, что на данном ресурсе нет официальной страницы ТСХР и разрешение на ее размещение руководством не давалось.
С 2016 года был также зарегистрирован «Евразийский художественный союз», являющийся полным клоном ТСХР, за исключением ряда секций и некоторой терминологии, где также президентом является Фильков Федор Вонифантьевич, и ряд его соучредителей при найме на работу и привлечении аудитории молодых художников пользуется авторитетом ТСХР.

Пока ведется внутрикорпоративное расследование (собрана комиссия по данному вопросу), мы со всей ответственностью заявляем, что не поддерживаем деятельность Евразийского художественного союза и нижеперечисленных организаций ни информационно, ни на каких иных основаниях.

Перечень ряда организаций, созданных Федором Вонифантьевичем Фильковым, к которым мы также не имеем никакого отношения. Будьте бдительны! Никто из представителей данных организаций не уполномочен оперировать нашим авторитетом и названием нашего союза для упрочнения собственных позиций.

ООО "Продюсерское Агентство "Искусство Будущего"
ООО Продюсерский центр "Искусство будущего"
"NextArt" Company Limited
Региональная Общественная организация "Творческое Содружество "Евразийский Художественный Союз"
Региональная общественная организация "Союз художников и мастеров современного искусства «Европейский художественный союз»"
Благотворительный фонд "Всемирный Фонд Искусств"
Региональная общественная организация "Союз художников народного искусства"
Автономная НО «Содействия Развитию Культуры «Национальная Палата Искусств»

Также организации и проекты Федора Филькова, не имеющие к ТСХР отношения: Неделя искусств, Фонд искусств, кубок России, Неделя Пленеров, Неделя Плэнеров, Арт-портрет, Союз Художников, Российский союз художников, Евразийский союз художников, Искусство будущего, Ruart, Ruart.club, NextArt, Art week, Russian Cup, Art Cup, Art Portrait, Eurasion Union, NEXT ART Global Art Agency, NextArt pro, NEXTART Global Art Agency & Fund, Российская Неделя Искусств, Международная неделя искусств, Зоо портрет, портрет животного, Zoo portrait, Zoo Arts, Всемирная арт-география, НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ и ПЛЕНЭРОВ на КИПРЕ, Российская Неделя Фотографии, Кубок России по художественному творчеству, Юные Таланты, Всемирная Детская Ассамблея Искусств, РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ НАРОДНОГО ИСКУССТВА"

Правление и Президиум в согласии с Уставом ТСХР уже приняли решение об исключении Ф.В.Филькова из членов ТСХР (№33 от 06.06.2019), так как он везде указывает это членство как регалию, сейчас оформляется пакет документов для официального его уведомления.

Мы еще раз обращаемся к вам, будьте предельно внимательны при рассмотрении любых обращений и предложений от вышеперечисленных организаций, самой активной из которых на данный момент является «Евразийский художественный союз», и лично от Федора Вонифантьевича Филькова. Если вы рассматриваете их предложения, просим вас помнить, что Творческий Союз художников России не несёт за деятельность данного человека и его организаций никакой ответственности и не поддерживает их.

По решению дела, которое носит большое этическое значение для ТСХР, мы опубликуем итоги и решения в рамках внутрикорпоративного расследования с указанием номеров протоколов.

С уважением, Правление ТСХР

Поделиться: