«Акварельный город»: персональная выставка Людмилы Чарской в SAREH ART GALLERY

С 8 по 23 апреля 2023 года в галерее SAREH ART GALLERY, проходила персональная выставка Людмилы Чарской «Акварельный город».

afisha_malaya.jpg«Акварельный город» – это выставка-рассуждение, позволяющая проследить связь скрытую в самобытности различных культур.

На выставке было представлено около 20 акварельных произведений Людмилы Чарской из коллекции автора, созданных в разные годы.

Картины объединены темой городского пейзажа: изображения достаточно реалистичны и выполнены в высочайшей степени мастерства в технике аля-прима, без использования белил. Подобный подход в акварельной живописи не дает право на ошибку. Автор демонстрирует безупречное знание перспективы и композиции, виртуозное использование пропорций.

Живопись Чарской всегда невероятно эмоциональна, помимо эстетической красоты и гармонии произведений наблюдается и ряд парадоксальных эффектов: реалистичность и призрачность «Акварельного города» одновременно, вызывает у зрителя смешение мечты и воспоминания о путешествии.

Проект «Акварельный город» реализуется под патронатом архитектора и художника Сагита Сулейманова.

Людмила Чарская — российский художник, дизайнер, коллекционер. Родилась, живëт и работает в Москве. Окончила факультет графического дизайна Московского академического художественного училища Памяти 1905 года, затем Московский полиграфический институт, факультет графики.
Людмила Чарская является членом Московского союза художников, Союза художников России (ВТОО СХР) МО, Творческого союза художников России и Союза частных музеев и коллекционеров. Людмила Чарская возглавляет живописно-графическое отделение Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства.
Работы автора входят в собрания государственных художественных музеев, множества галерей и частных коллекций в России и за рубежом.

Поделиться:
Подписаться на рассылку