Александр Рубец. Персональная выставка «ОТ НАТУРЫ К ОБРАЗУ»

maket_afishiweb_1.jpg

Александр Рубец. Персональная выставка «ОТ НАТУРЫ К ОБРАЗУ»
16 марта - 30 марта 2018 года
Открытие выставки: 16 марта в 18.00

Творческий Союз художников России приглашает в Зал изобразительных искусств Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский 15" на персональную выставку Почетного члена Российской Академии Художеств, Вице-президента ТСХР по Югу России, Председателя Ставропольского регионального отделения ТСХР Александра Рубца «От натуры к образу», которая продлится с 16 по 30 марта 2018 года. На выставке представлено 21 произведение живописи, работы созданы в период с 2014 по 2018 гг., в основном в 2017-2018гг.

Художник Александр Рубец – талантливый живописец, признанный самобытный, состоявшийся мастер. Любимые мотивы художника – пейзаж, натюрморт. Постоянно участвует в пленэрах, организуемых на Юге России.
Его работы узнаваемы, ведь автор обладает собственной, неповторимой манерой письма, сложной цветовой палитрой, построенной на сближенных цветовых и тоновых отношениях. Мощный, сильный экспрессивный мазок в сочетании с импрессионистической цветовой гаммой наполняет работы особой эмоциональной атмосферой.

Александр Рубец последователь московской реалистической художественной школы. Родился в Белоруссии в г. Гродно в 1953 году. Учился в республиканской школе-интернате г. Минска, Ленинградском художественном училище им. В. Серова. Живет и работает в г. Пятигорске.

Награжден медалью «Шувалов» РАХ, серебряной медалью РАХ, золотой медалью РАХ, золотой медалью ТСХР.

Поделиться:
Подписаться на рассылку