Ко Дню всех влюбленных Государственный Дарвиновский музей и секция арт-фото Творческого Союза художников России проводят выставку «Объективно о любви»

20200204_184219.jpg

С 6 февраля по 12 апреля 2020 года в Государственном Дарвиновском музее экспонируется выставка секции арт-фото Творческого Союза художников России "ОБЪЕКТИВНО О ЛЮБВИ", приуроченная ко Дню всех влюбленных.

Кураторы выставки:
Наталия Михайлова (ГДМ) и Максим Киреев (ТСХР).

ОБЪЕКТИВНО О ЛЮБВИ

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.
Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.
Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.
Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно — простить.
За него умереть.

Любовь – это именно то чувство, о котором хочется рассказать другим людям, поведать о том прекрасном состоянии, которое переполняет душу каждого влюбленного человека.

Мы не знаем, как рождается таинство любви. Здесь нет проторенных путей, здесь бессильны доводы разума и аргументы, и разве что только искусство способно приподнять завесу над тем, что происходит в душах любящих. Родство любви и искусства, их одинаковое очеловечивающее воздействие бесспорно и очевидно. Любовь и искусство одинаково помогают людям увидеть в себе человека, одинаково открывают им глаза на таящиеся в них человеческие ценности.

Любовь – одна из вечных и прекрасных тем в искусстве.



И у многих фотографов тема любви занимает одно из ведущих мест в их творчестве. Каждый автор стремиться показать то, что означает «любовь» именно для него. Это и абстрактные снимки, и кадры полные символизма, романтические портреты, и трогательные моменты общения родителей с детьми, и особенные проявления теплоты среди животных.
Искусство не может существовать без любви.
Чем больше любви в человеке, тем больше искусства в его жизни.
Чем больше любви в его искусстве, тем более велик художник.

Этот мир не может существовать без любви, и каждая авторская работа, как и творчество в целом, всё это одно из отражений любви. Той самой, такой непостижимой любви человека, которая сопровождает всю нашу цивилизацию, начиная с ее истоков и до сегодняшних дней. Той любви, которая сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни. Той любви, которая переворачивает мир, творит чудеса и поднимает человеческие души до самых прекрасных, неизведанных высот.
На выставке представлено около ста работ фотохудожников из Москвы, Дзержинского, Дмитрова, Жуковского, Иркутска, Люберец и Наро-Фоминска: Серж Головач, Татьяна Гонтарь, Александра Загряжская, Дмитрий Иванов, Сергей Исаев, Ольга Казанцева, Илья Калёнов, Максим Киреев, Андрей Клюев, Галина Кузнецова, Лариса Курышева, Константин Марков, Светлана Митина, Наталия Михайлова, Алексей Нагаев, Эльфрида Невзорова, Константин Орлов, Игорь Останин, Елена Протасова, Дмитрий Розенбаум, Анна Ростовцева, Александр Слесарёв, Елена Смирнова, Мария Тихонова, Алексей Филоненко, Татьяна Шупикова и Лиза Эшва.

Открытие выставки 14 февраля в 16:00,
далее проведение Открытой мастерской "Арт-Смарт-Фото" , ведущие: члены ТСХР Алексей Филоненко и Ольга Казанцева.

Место проведения: Государственный Дарвиновский музей
ул. Вавилова, 57, выставочный комплекс, 5 этаж.
Поделиться:
Подписаться на рассылку