«Метод как изображение реального»: персональная выставка Марины Лейзгольд в зале «Лаврушинский`15»

snimok_ekrana_2023-08-18_v_16.42.50.png

С 21 августа по 1 сентября 2023 года в выставочном зале изобразительных искусств Творческого союза художников России «Лаврушинский`15» пройдет персональная выставка Марины Лейзгольд «Метод как изображение реального».

Выставка пройдет в рамках одноименного арт-проекта, первая выставка которого состоялась в феврале 2023 года в Сергиевском Подворье в Иерусалиме при поддержке Русского дома в Тель-Авиве. Далее проект продолжил свое развитие в выставочных залах России.

В экспозиции будут представлены работы автора в музыкальном сопровождении юного композитора Софии Козыревой. Эта выставка о красоте окружающего нас мира природы в его динамическом развитии. Люди, как и вся вселенная, живут под покровительством неких законов. «Лишь две вещи на свете способны тревожить наше воображение – звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас», – Иммануил Кант.

В работах художника «Кижи», «Семейные традиции», «Земля Обетованная», «Два поколения» усматривается связь сакрального бытия с национальной культурой, память и история прошлого и настоящего, семейные традиции и их ценности. Изображаемая реальность достигается разными методами: в работе «Предмет страстных желаний» – визуализацией объектов, а в работе «Ортодоксальные волны» форма обретает геометрический характер.

Марина Лейзгольд – член Творческого союза художников России, Международного художественного фонда, Московского союза художников. Участник российских и международных выставок. Куратор многочисленных художественных проектов в России и за рубежом. Ее работы находятся в частных коллекциях, галереях и в музее Российской Федерации.

Место проведения: Москва, Лаврушинский переулок, 15, стр.1.





Поделиться:
Подписаться на рассылку