Персональная выставка Андрея Дубова открылась в галерее «Кинограф»

До 2 декабря 2022 года в залах ВГИК имени С.А.Герасимова (галерея «Кинограф») проходит персональная выставка председателя секции «Живопись» ТСХР, Заслуженного художника РФ, члена-корреспондента РАХ Андрея Дубова «Мир простых вещей».

Экспозиция объединила более 40 полотен, написанных художником в разные годы (с 1982 года по 2022 год). На выставке представлены жанровые и интерьерные композиции, пейзажи, натюрморты и портреты.

Художник посвятил свою выставку осмыслению и красоте мира простых вещей, тех вещей, которые окружают человека в его повседневной жизни. Автор раскрывает своеобразие привычного быта лаконично, строго и вдумчиво. Художник ставит перед собой и перед зрителем определённые задачи и предлагает их композиционное, колористическое и пространственное решение.
vgik-1.jpg
Андрей Дубов – живописец, мастер широкого творческого диапазона. Каждая его работа отличается глубокой философией. Произведения художника получили широкое общественное признание, его работы находятся в собрании множества музеев городов России, в том числе в собрании Государственного Русского музея (г.Санкт-Петербург).

Мастер успешно совмещает творческую деятельность с воспитанием нового поколения художников. С 2006 года по настоящее время он является профессором кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского политехнического Университета высшей школы печати и медиаиндустрии.

Презентацию выставки открыл Декан художественного факультета ВГИК Валерий Архипов.

С первым приветственным словом к собравшимся выступил ректор ВГИК Владимир Малышев, народный художник РФ Сергей Гавриляченко, почетный академик РАХ Николай Мухин и многие-многие другие.

Место проведения: Москва, ул. Вильгельма Пика, 3.

Поделиться:
Подписаться на рассылку